В Киеве двое граждан Камеруна занимались подделкой долларов

Злоумышленники хотели провернуть аферу с помощью денег киевлянина.
В Киеве двое граждан Камеруна занимались подделкой долларов
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве полиция задержала двоих граждан Камеруна, которые убедили 29-летнего киевлянина, что могут изготовить 100-долларовые купюры, чтобы украсть у него 10 тысяч долларов.

Злоумышленники утверждали, что перевезли через границу банковскую бумагу, из которой изготавливаются 100-долларовые купюры, которые можно “превратить“ в валюту при помощи химического реактива, сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Киеве.

%img3big_popup%

Читай также: В Москве задержали уроженцев Африки, которые продавали раствор для превращения бумаги в доллары

Однако для этого им было якобы необходима достаточное количество настоящих долларов.

Чтобы подтвердить свои слова, злоумышленники продемонстрировали киевлянину целый химический процесс “преобразования“ купюр, в конце которого так называемую “куклу“подменили на настоящие банкноты.

%vid1%

После этого украинец успешно обменял “изготовлены“ доллары на гривны в обменном пункте и захотел “немедленно задействовать в процесс “преобразования“ 30 тысяч долларов, чтобы получить втрое больше“.

Он также поделился своими планами со знакомым, который обратился в полицию.

%img2big_popup%

После этого мужчина повез на встречу первую партию денег - $10 тысяч. Злоумышленники начали “процесс преобразования“ в его присутствии, однако пояснили, что результата с такой суммой надо будет ждать сутки.

Подменив 10 тысяч долларов фальшивками, мошенники попытались скрыться, однако на выходе их задержали оперативные сотрудники отделения полиции Деснянского района Киева.

%img4big_popup%

Читай также: Киевская гадалка-аферистка выманивала деньги под предлогом их “очистки“

На данный момент в отношении камерунцев начато уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.4 ст.190 (Законченное покушение на мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Им грозит тюремное заключение на срок от 5-ти до 12-ти лет с конфискацией имущества.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK