АМКУ сегодня рассмотрит новые тарифы на проезд в Киеве

АМКУ сегодня рассмотрит новые тарифы на проезд в Киеве
КГГА

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, заседание состоится под председательством и.о. главы АМКУ Александра Мельниченко.

В мероприятии также ожидается участие киевского городского головы Леонида Черновецкого, руководителей КП Киевский метрополитен и КП Киевпасстранс, Государственной инспекции по контролю за ценами, Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины и представителей Секретариата Президента Украины, Министерства экономики Украины, Совета национальной безопасности и обороны Украины, Комитета по вопросам транспорта и связи Верховной Рады Украины, Украинского союза промышленников и предпринимателей, Совета Федерации работодателей Украины.

Напомним, в пятницу Черновецкий заявил о том, что подписал распоряжение о снижении тарифов на проезд в метро до 1,7 грн и в наземном транспорте - до 1,5 грн.

С сегодняшнего дня действуют новые тарифы на проезд в Киевском метрополитене и коммунальном наземном транспорте города.

Напомним, с 31 января жетоны на проезд в столичной подземке подешевелина 30 копеек и стоят теперь 1,70 гривен. При этом стоимость проездных значительно подорожала.

Накануне Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал решение Киевсовета о бесплатном проезде столичных школьников всеми видами коммунального пассажирского транспорта.

2 января АМКУ закрыл производство по делу против Киевгорадминистрации и Киевского метрополитена и Киевпастранса, возбужденное ранее по признакам антиконкурентных действий при повышении тарифов на проезд. Основанием для закрытия дела стал тот факт, что горадминистрация заявила о намерении по рекомендации комитета снизить тарифы на проезд на 0,3-0,5 гривен до 1,5-1,7 гривен за поездку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK