Киевские патрульные со стрельбой задержали нетрезвого водителя

Остановить автомобиль нарушителя удалось лишь после того, как полицейский прострелил два левых колеса
Киевские патрульные со стрельбой задержали нетрезвого водителя
facebook.com/police.gov.ua

Сегодня утром киевским патрульным пришлось применить табельное оружие для задержания нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба полиции.

Читай также: В Киеве женщина наехала на полицейского

Патрульные заметили на улице Саперно-Слободской черный Honda Civic, который стоял под путепроводом, нарушая ПДД. Согласно сообщению, из авто вышел мужчина с явными признаками опьянения.

“Осознав, что это полицейские, прыгнул за руль и начал убегать, много раз создавая своей манерой езды угрозу жизни другим участникам движения“, - отметили в полиции.

Читай также: Киевлянка из машины обстреляла мужчину

Экипажу удалось согнать авто нарушителя с дороги лишь в селе Старые Безрадичи.

%img2big%

“На законные требования полицейских не реагировал. Зато создавал угрозу жизни патрульным, которые стояли рядом. Лишь после того, как полицейский прострелил два левых колеса, машина остановилась, однако водитель закрылся внутри и не выходил. Для задержания агрессивного водителя разбили боковое стекло“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Киеве мужчина открыл огонь из ружья по патрульным полицейским

Полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 122-2 (невыполнение требования об остановке), 130 ч. 2 (вождение в состоянии опьянения второй раз за год), ст. 185 (злостное неповиновение), а также вынесли постановление за стоянку с нарушением ПДД и непредъявление документов.

Кроме того, патрульные подали на водителя заявление в управление полиции за сопротивление правоохранителям. На месте происшествия работают следователи.

Смотри также: В Киеве украинцы вышли на акцию в поддержку полиции

Напомним, 7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров. 11 февраля прокуратура Киева открыла дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. 1 марта суд отпустил водителя BMW Ростислава Храпачевского под личное обязательство. 

Смотри также - ГПУ обнародовала запись с регистратора полицейского во время погони:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK