Переключиться на мобильную версию

В КГГА хотят переименовать проспект Московский в Степана Бандеры

Переименовать Московский проспект могут в рамках исполнения закона о декоммунизации.
В Украине действует закон о декоммунизации
В Украине действует закон о декоммунизации
control.eveningkiev.com

Комиссия при Киевской городской госадминистрации поддержала предложение о переименовании проспекта Московского в честь лидера ОУН Степана Бандеры. Об этом сообщил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович на своей странице в Facebook.

Переименовать Московский проспект могут в рамках исполнения закона о декоммунизации.

Комісія з питань найменувань при київському міському голові підтримала пропозицію УІНП щодо перейменування проспекту Московського на проспект Степана Бандери.

Опубликовано Volodymyr Viatrovych 2 марта 2016 г.

Напомним, решением Киевсовета проспект Краснозвездный переименовали в Лобановского.

Смотри также видео о декоммунизации в Украине:

Видео о декоммунизации в Украине
0:00 / 10:15

Комментариев (182)
Отсортировать по дате Вниз
Serg-G    18.03.2016, 07:35
Оценка:  +2
Serg-G
C чего начинается Родина?
С Бандеры в твоем букваре,
С эсэсовской формы Шухевича,
С крестами и при кобуре...

А может, она начинается
С расстрелов несчастных людей,
За что и прославить пытаются
Бандеру и прочих бл...дей?
asadar555asadar    15.03.2016, 00:43
Оценка:  -13
asadar555asadar
москольский проспект забыть нужно, но переименовывать лучше в имена Героев Украины: Небесной сотни, Гроев Отечественной войны на юго-востоке и т.д.
ВладиславII    15.03.2016, 00:43
Оценка:  +12
ВладиславII
Вообще-то это позор Украины, а не герои.
Serg-G    18.03.2016, 07:35
Оценка:  +5
Serg-G
свой ник на такое гавно переименуй))
Хулиганка*    15.03.2016, 00:43
Оценка:  +8
Хулиганка*
Предлагаю переименовать Владимира вятровича, имя него какое-то подозрительное........уж больно на Владимира Владимировича смахивает.
нужно его декоммунизировать
DenKo    15.03.2016, 00:43
Оценка:  -13
DenKo
розривам ватних пердакоф цілком задоволений )))) зміну назви цілком підтримую! СЛАВА УКРАЇНІ !!!
BlackJack777    15.03.2016, 00:43
Оценка:  +10
BlackJack777
Це пєремога бл8ть!!
kiyan7    15.03.2016, 00:41
Оценка:  +15
kiyan7
ДЭбилы!Мозги переименуйте себе,мож придумаете как долги кредитные отдавать вместо того что бы людей тарифами давить
ATOS33    15.03.2016, 00:41
Оценка:  +12
ATOS33
Огромное спасибо за переименование походу долар опять по 8 гривен будет от Троещины до Петровки после переименования
bambrr    15.03.2016, 00:42
Оценка:  +9
bambrr
Мост построят с Троещины до Оболони!!!
Sergei    14.03.2016, 00:23
Оценка:  0
Sergei
А почему не ВСЕЛЕНСКИЙ или ЕГИПЕТСКИЙ, или ГОНДУРАССКИЙ и тд и тп. Кроме, как на усопших, на больше фантазии не хватает???
Риза    11.03.2016, 22:14
Оценка:  +17
Риза
а Киевлян спросили??? ул. Танковая тоже была вне закона? ....! Забрать у них гос,машины (нами оплачиваемые) пусть ездят гор.транспортом сразу сделают дороги отремонтируют транспорт после этого (если останутся деньги) меняют названия спросив родителей стариков Киевлян которые возрождали Киев-Герой
akoros_anila    18.03.2016, 07:39
Оценка:  0
akoros_anila
Так они ж за наш счет меняют, им-то что.
Biosystem    11.03.2016, 22:14
Оценка:  -11
Biosystem
Ништяк,у ваты уже бомбит.
Serg-G    18.03.2016, 07:35
Оценка:  +2
Serg-G
ты из какого села лох? сиди в своем говне и не гавкай что Киевлянам делать с названиями!
1  2  3  4  5  6  7  8  9  следующая →