Переключиться на мобильную версию

Стрелявшего по BMW полицейского отпустили под домашний арест

Спецтема: Погоня в Киеве
Апелляционный суд города Киева отпустил полицейского Сергея Олийныка под домашний арест.
Патрульного освободили в зале суда
Патрульного освободили в зале суда

Апеляционный суд города Киева отпустил полицейского Сергея Олийныка под домашний арест, передает ЛІГА.net.

Читай также: Аваков прокомментировал решение суда отпустить водителя BMW

Советник главы МВД Антон Герщенко написал в Facebook, что патрульного теперь ждут допросы и экспертизы.

“Патрульный полицейский Сергей Олийник отпущен решением апелляционного суда под домашний арест! Он освобождён в зале суда! Впереди десятки допросов, экспертиз и поисков истины. Но главное, что патрульные полицейские будут знать, что их никто не даст просто так растоптать! Справедливость есть и за неё можно и нужно бороться!“, - написал он.

Читай также: Погоня в Киеве: под зданием суда митингуют в поддержку патрульного

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огоньпо машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. 

Голосеевский районный суд Киева 1 марта избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского личное обязательство.

Смотри также - Начальник управления полиции Киева Юрий Зозуля рассказал о подробностях погони:

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
UA_2016    24.12.2016, 22:54
Оценка:  +4
UA_2016
UA_2016    24.12.2016, 22:54
Оценка:  +3
UA_2016
Sdream    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +4
Sdream
ну тут очень подходит пословица: заставь дурака богу молится.
Курьер    11.03.2016, 21:34
Оценка:  0
Курьер
Говоришь доехали бы до дома без проблем? Ты это родственникам расскажи того деда которого недавно переехал придурок пьяный на бмв, или родственникам тех троих погибших в Николаеве на днях, тоже бмв кстати. Обе аварии по вине бухих водителей....
Sdream    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +3
Sdream
перед тем как переходить дорогу надо десять раз посмотреть направо и налево. А не ходить в непредназначенных для этого местах. Естественно переедут!
Курьер    11.03.2016, 21:34
Оценка:  -1
Курьер
А потом включи мозг и подумай, что доехали бы без проблем бухие один раз, значит можно и другой и третий раз бухнуть и ехать куда-то... .. Хотя что вам зашторенным объяснять.....
Курьер    11.03.2016, 21:34
Оценка:  -1
Курьер
Sdream какая дорога? какое переходить? Ты прежде чем кал писать хоть прочитай о чем речь, вот тебе вырезка, остальное в нете найдешь. умник мля:
Курьер    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +3
Курьер
Два дорожно-транспортных происшествия с одним погибшим совершил в Луцке вечером 23 февраля пьяный водитель на автомобиле "BMW Х 5".
Об этом сообщает Патрульная полиция Луцка.
Аварии произошли около 19.30. Сначала на проспекте Соборности водитель дорогой иномарки совершил ДТП с "Дэу Нексия". Однако о
Курьер    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +4
Курьер
Однако он начал убегать с места происшествия по улице Воинов-Интернационалистов.
А на соседней улице Кравчука сбил велосипедиста 1952 года рождения. Пострадавшего он некоторое время провез на капоте, пока тот не упал на дорогу. Остановился водитель BMW только на светофоре на перекрестке Кравчука-Го
GVV-45    01.10.2016, 13:41
Оценка:  -2
GVV-45
Хулиганка*    18.03.2016, 07:33
Оценка:  +1
Хулиганка*
присутствие авакова, деканоидзе и зозули на суде - это разве не давление на суд?
убийца должен ответить за убийство.
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    16.03.2016, 00:44
Оценка:  +3
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
Ох, и "обидели" же его "бедолагу" в общей-то камере! Членом по губам)))))))
bigo-miro    15.03.2016, 00:43
Оценка:  +5
bigo-miro
стрелял в лобовое стекло сознательно,а значит судить сознательно
Саакашвили    15.03.2016, 00:42
Оценка:  -2
Саакашвили
О так нормально, у нас вон обдолбаного убийцу майора СБУ, который 17/02/2016 на Окружной убил водителя ВАЗ-2104 отпустили на волю, а тут какая-то вообще мелочь, ну случайно в колесо не попал, ну три раза в пассажира выстрелил, да с кем не бывает, героя ему дать нужно и повысить до майора полиции!
СергейТ1989    15.03.2016, 00:41
Оценка:  +1
СергейТ1989
Интересно его орденом наградят потом?
патриот++    15.03.2016, 00:42
Оценка:  +4
патриот++
по закону судить должны, но теперь уже всё возможно.
Sdream    18.03.2016, 07:36
Оценка:  0
Sdream
имени шухевича
Сиркот    11.03.2016, 21:34
Оценка:  -5
Сиркот
Убил ни в чём не повинного пассажира - и под домашний арест...

Поздравляю, вас, украинцы - Майдан скакал не зря!
Вафлодя_Питун    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +1
Вафлодя_Питун
Интересно почему мацковская вата так переживает за угашенных мажоров на бмв?
Сиркот    11.03.2016, 21:34
Оценка:  -5
Сиркот
Чмо, интересно, почему ВСЕХ. чьё мнение не совпадает с вашим ущербным взглядом на жизнь, вы записываете в "московскую вату"?

А, вышивата? Отвечай!
Вафлодя_Питун    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +1
Вафлодя_Питун
То есть ты отрицаешь свою принадлежность к кацапской педерации?
Сиркот    11.03.2016, 21:34
Оценка:  -2
Сиркот
Чмо, я ржу со всех вас, утверждающих что все кто думают не так как вы из России.
Вафлодя_Питун    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +1
Вафлодя_Питун
Ну поржи напоследок, пока кормят с лопаты.
гость@    24.10.2016, 14:37
Оценка:  -3
гость@
Сиркот    11.03.2016, 21:34
Оценка:  -6
Сиркот
Чмо, я ржу с вашей глупости - меня радует, когда фашисты типа тебя тупые.
Вафлодя_Питун    11.03.2016, 22:14
Оценка:  +2
Вафлодя_Питун
А ты стало быть умный у нас? Нужно быть гением чтобы перепечатывать методичку сидя в ольгино.
Сиркот    15.03.2016, 00:41
Оценка:  -5
Сиркот
Ты хотя бы докажи, брехло, что я не из Украины, нацик )

"Ольгино" - ну вы и тупые, вы даже не знаете что если бы кого-то наняли на написание коментов, то это копирайтинг, которым можно заниматься хоть из Антарктиды, был бы Интернет! )))
albina_karimova    11.03.2016, 21:34
Оценка:  -2
albina_karimova
Справедливое решение и законное. Пора ставить зарвавшиеся быдло, которое считает что если есть деньги можно хоть бухим садится за руль, хоть обгашеным. Так что теперь начнут думать, прежде чем садиться за руль паяным. Пора вводить лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии.
GVV-45    01.10.2016, 13:41
Оценка:  -1
GVV-45
deyrf    15.03.2016, 00:41
Оценка:  -3
deyrf
какой закон гласит убивать?!
СмертьКолорадам    15.03.2016, 00:42
Оценка:  -1
СмертьКолорадам
Какой закон разрешает ездить бухим и на скорости более 150 км.час.
Um2009    11.03.2016, 21:34
Оценка:  +3
Um2009
О какой "справедливости" все эти "господа" постоянно заявляют? Даже, если бы он вальнул водилу, всё одно был бы убийцей, а тут он вальнул пассажира, т.е. фактически постороннего чела. Именно вот потому менты и беспредельничают, что всё время находятся такие гавнюки, которые их пытаются отмазать.
Sdream    11.03.2016, 21:33
Оценка:  +3
Sdream
Вот смотришь новости нормальная милиция останавливает машины блокировкой трассы и шипами, а тут ковбои без образования.