Переключиться на мобильную версию

Водителя BMW Храпачевского суд взял под домашний арест

Спецтема: Погоня в Киеве
Водитель будет находиться под круглосуточным домашним арестом и носить электронный браслет.
Суд над Храпачевским
Суд над Храпачевским
facebook.com/

Апелляционный суд Киева сменил для водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в сопротивлении полицейскому в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве, меру пресечения с личного обязательства на домашний арест. Такое решение суд огласил на заседании в четверг. Об этом сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец в Facebook.

Читай также: Аваков прокомментировал решение суда отпустить водителя BMW

Водитель будет находиться под круглосуточным домашним арестом и носить электронный браслет.

Опубликовано Надеждой Максимец 10 марта 2016 г.

Апеляційний суд м. Києва задовольнив апеляційну скаргу прокуратури та змінив водію БМВ Ростиславу Храпачевському запобіжний захід з особистого зобов'язання на цілодобовий домашній арешт.

Читай также: Погоня в Киеве: земляки арестованного полицейского обратились к Порошенко

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. Полицейского, стрелявшего в автомобиль арестовали. В то время, как водителя BMW Ростислава Храпачевского судьи отказались сажать под круглосуточный домашний арест и отпустили его под личное обязательство. 2 марта прокуратура обжаловала такую меру пресечения.

Смотри также - ГПУ обнародовала запись с регистратора полицейского:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
матриця  (аноним)  11.03.2016, 18:10
Оценка:  +15
матриця
А разве этот укурок еще в стране ??
Странно !
allexandor    11.03.2016, 18:10
Оценка:  +13
allexandor
Нужно ноги ему поломать , это быдло не заслужило на такие привилегии как електр. браслет. Пусть возле стадо коровьего вождением занимается
БEN    11.03.2016, 18:10
Оценка:  +13
БEN
домашний арест на одни сутки?
andrey_brin    11.03.2016, 17:32
Оценка:  -3
andrey_brin
А зачем защищать или обвинять водителя. Есть для этого суд. Но и рассказывать что пацан такой честный и нарушил только правила ПДД тупо. Бухой, обдолбленый, не выполнил требования полиции, создал угрозу жизни окружающим пешеходам и водителям. Так что правильно взяли под стражу.
ПроЛив    12.03.2016, 22:56
Оценка:  0
ПроЛив
бухой и обдолбанный - /за рулем /- крапка
СергейТ1989    11.03.2016, 17:29
Оценка:  -15
СергейТ1989
А если бы, а если бы, один аргумент у быдла. Для вас быдлота защищающая петуха который сажал народ во время майдана и который достиг своей цели, а именно убийство ( ведь его цель была " Валыть усих", закон вообще не существует. Вас всех нужно пристрелить, вы же зомби.
СергейТ1989    11.03.2016, 17:29
Оценка:  -15
СергейТ1989
Чуть не забыл. Я не защищаю водителя бмв. Просто пытаюсь напомнить вашему стаду что есть закон, и несут ответственность согласно закона, а не истерик вышиватников сосущих ледянец порошенка сделаный в роисси
IrenaSH    11.03.2016, 17:27
Оценка:  +13
IrenaSH
Ай-ай-ай!!! Как же так, на белы ручки да басурманский браслет нацепят. Таким хорошим людям не доверяют. Ну один на машине покатался без остановок, а второго оклеветали, что он коррупционер и видео подстроили, а самого в больнице держали под арестом. А они же хорошие люди и невинны как дети.
Djljktq    11.03.2016, 17:26
Оценка:  -15
Djljktq
Минусёры.А коррупционеру Мосейчуку ещё и компенсацию за арест выплатят)))
Dimon-111    11.03.2016, 17:26
Оценка:  +15
Dimon-111
Чего с этим ушлепком так носятся? Сейчас раскрутят а потом на следующих выборах в депутаты пойдет. Будет борцом с произволом полиции.
Djljktq    11.03.2016, 17:25
Оценка:  -22
Djljktq
Какой апасный приступник!Убил один,а судят потерпевшего.
альтаир4    11.03.2016, 17:23
Оценка:  +16
альтаир4
Валить надо было всех, кто был в машине.
РЕФОРМАТОР    11.03.2016, 17:23
Оценка:  -10
РЕФОРМАТОР
Ого вот это реформы, главное все по закону Недаром Деканоидзе сказала: Мы реформируем МВД, чтобы не было нового Майдана. Полицаи теперь всех неугодных будут отстреливать, класс! А было бы это с ментом, то все кричали бы "превышения полномочий!", но когда мент стал полицаем то нужно его оправдать