В Киеве поймали мужчину, отбиравшего у детей мобильные телефоны

Мужчина представлялся либо полицейским, либо отцом ребенка, у которого якобы похитили телефон.
В Киеве поймали мужчину, отбиравшего у детей мобильные телефоны
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который отбирал мобильные телефоны у школьников. В некоторых случаях злоумышленник представлялся полицейским и угрожал предметом, похожим на пистолет. Об этом в среду, 17 марта, сообщает Главное управление Нацполиции Киева.

%img1big_popup%

Читай также: На столичном рынке неизвестный бросил в магазин взрывчатку

Сначала мужчина подходил к школьникам и рассказывал, что он отец ребенка, у которого забрали мобильный телефон, а затем требовал показать свои телефоны для опознания.

Напуганные дети отдавали телефоны – и злоумышленник исчезал. Когда же они не верили и не давали свои гаджеты, злоумышленник угрожал предметом, похожим на пистолет, и забирал их силой.

%img2big_popup%

В Святошинское управление полиции в течение месяца поступило семь заявлений от родителей несовершеннолетних. Однако оперативники считают, что пострадавших может быть гораздо больше. 

%img3big%

З0-летний подозреваемый свою вину отрицает, однако все дети во время следственных действий четко указали на обидчика. К тому же, правоохранители нашли все похищенные гаджеты, которые будут возвращены владельцам.

 %vid1%

Читай также: В Киеве с балкона обстреляли прохожих и машину патрульных

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Предмет, похожий на оружие, изъят и направлен на экспертизу. Проводятся следственные действия. Стоит отметить, что ранее он уже отбывал наказание за совершение разбоя и мошенничества. Из мест лишения свободы освободился в этом году.

Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы расследуются уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (Разбой) и ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе Киева правоохранители задержали мужчину который с топором нападал на людей.

Смотри также - В Киеве бандиты ограбили цветочный магазин и избили продавца:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK