Переключиться на мобильную версию

В Киеве штурмовали управление полиции

Около 20 человек пришли штурмовать здание полиции, чтобы освободить своего товарища.
В результате стычек пострадал полицейский
В результате стычек пострадал полицейский
slovoidilo.ua

В воскресенье, 3 апреля, полицейские остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Поскольку водитель вел себя агрессивно и некорректно, патрульные доставили его в Соломенское управление полиции для составления административного протокола по статье 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины обадминистративных правонарушениях. 

По дороге мужчина позвонил своим знакомым и сообщил о происшествии.

В Киеве штурмовали управление полиции
0:00 / 00:45

Около 15-20 человек, которые назывались представителями общественной организации, прибыли к Соломенскому управлению, вели себя агрессивно, пытались выломать дверь и проникнуть внутрь, чтобы освободить своего товарища. Правоохранители вынуждены были вызвать специальное подразделение для стабилизации ситуации.

Читай также: Возле банка в Киеве неизвестные стреляли в мужчину

Двое из прибывших мужчин прорвались в здание полиции и нанесли телесные повреждения полицейскому, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался остановить незаконное проникновение.

Следственно-оперативные группы выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Двоих человек, которые вели себя наиболее агрессивно, задержали, опросили, установили личные данные и отпустили.

Читай также: В Киеве митинговали против паркинга на Михайловской площади

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что уровень доверия к полиции в Киеве вырос с 6-7% до 80%.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly-50    06.04.2016, 22:52
Оценка:  +4
tenderly-50
Толку ноль при яныке были пешие патрули и то не справлялиcь ,на сегодня приклеенные опы к машинам и кофе в постель .
антирусич    04.04.2016, 22:38
Оценка:  -2
антирусич
Нормальная полиция, мы с товарищем кинологом были в метро, на остановке "Майдан Незалежності" к нам подошли полицейские с собакой и попросили пройти в помещение, у приятеля были листки с запахом взрывчатых веществ, вот собака и почуяла. В служебном помещении приятель всё рассказал, у нас проверили
антирусич    04.04.2016, 22:41
Оценка:  -2
антирусич
документы извинились и отпустили. Полицейский- кинолог сказал что не надо носить листки без спец упаковки. Было это через три дня после теракта в Брюсселе.
антирусич    04.04.2016, 22:43
Оценка:  -2
антирусич
Уточню товарищ работает кинологом дрессировщиком по обнаружению В.В. , наротиков и прочее.
Некто_xD    04.04.2016, 19:27
Оценка:  -8
Некто_xD
Любой человек может посетить районный или территориальный отдел полиции в любое время суток, например, чтобы обратиться за помощью, написать заявление - через ответственного дежурного. Но так как ВАША НОВАЯ ПОЛИЦИЯ - это всего лишь СТАРЫЕ ПЕРЕЛИЦОВАННЫЕ МУСОРА, то людям приходится ПРОНИКАТЬ.
Некто_xD    04.04.2016, 19:30
Оценка:  -8
Некто_xD
НОВЫЕ ПАТРУЛЬНЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ и вовсе наглухо тупые. Но учитывая вектор который задали всякого рода эспрессо, айситиви и т.д, массы схавают и будут поддерживать полицаев даже не смотря на явные нарушения закона.
СергейТ1989    04.04.2016, 19:58
Оценка:  +2
СергейТ1989
Ну о каких ты законах здесь говоришь? Почитай комменты ( ботов и быдла ), сжечь,расстрелять и т.д. Им нафиг ненужно знать кто прав . Им сказали полиция хороша, они кивнули головой. Водитель нарушил ( правда или нет, неважно), но полицейских напали ( было нападение или нет, неважно ).
СергейТ1989    04.04.2016, 20:01
Оценка:  +2
СергейТ1989
полицейский получил телесные повреждения? Естественно! У нас вся верховная рада присмерти ходит если разобраться, стоит только прижать месяца два больничка обеспечена ( пока ведётся следствие )
skolozdra    04.04.2016, 19:23
Оценка:  +10
skolozdra
Как отпустили??? И какого черта не открыли огонь по нападающим??!!! Если полиция и дальше подобное будет делать, то какой в ней смысл?
Некто_xD    04.04.2016, 19:44
Оценка:  -10
Некто_xD
Ночь, дали тебе по головушке, телефон отняли. Ты очнулся, попробовал обратиться в дежурную часть ближайшего отделения МВД. Ты в дверку стук-стук(хотя дверка должна быть открыта), а дядя из-за дверки пиф-паф по тебе, отнеся тебя в разряд нападающих.
СергейТ1989    04.04.2016, 18:11
Оценка:  -2
СергейТ1989
когда на майдане разстреляли народ многие возмутились, а многие с такими же криками как и вы сейчас орали что так и нужно с ними было поступать. Вопрос, к чему весь цирк с майданом и ато? Двойные стандарты как всегда) какой народ такая и страна.
MrTango    04.04.2016, 16:26
Оценка:  +16
MrTango
А почему отпустили то??? Люди, которые не страшась поднимают руку на полицая, 100% имеют опыт в таких делах. Это однозначная угроза обществу. СИЗО, суд, тюрьма. Странная у нас система правосудия однако.
Афганец    04.04.2016, 16:34
Оценка:  +6
Афганец
Дык, полиция ж лояльная и добрая! Они не наказывают, а воспитывают!
MaxRock    04.04.2016, 18:06
Оценка:  +1
MaxRock
Видимо упустили: "виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок."
janna_88    04.04.2016, 16:11
Оценка:  -6
janna_88
Деканоидзе - это та, которая живет в Париже. Приезжает изредка в Киев. Не смешите первых насекомых.
janna_88    04.04.2016, 16:12
Оценка:  -7
janna_88
Бабла подгребет и опять во франсе уматает. Ну не до вас ей, чернь.
janna_88    04.04.2016, 16:17
Оценка:  -7
janna_88
Какой руководитель - такие и подчиненные.
stahin    04.04.2016, 15:52
Оценка:  +5
stahin
онижедети
Клаустро    04.04.2016, 15:29
Оценка:  +6
Клаустро
Вот такая вот теперь Украина...продолжение следует...
Товарищ_Сталин    04.04.2016, 15:22
Оценка:  +8
Товарищ_Сталин
И этой полиции я оплачиваю новые Приусы и зп от 8000??? Да они тех буйных, которые пришли майданить и напали на отделение, должны были на месте пострелять, а не жаловаться на то что их прям у них в отделе побили!!!
Афганец    04.04.2016, 15:52
Оценка:  +11
Афганец
Точно! Да и кому может пожаловаться полиция? Кто защитит САМУ ПОЛИЦИЮ?!