Переключиться на мобильную версию

Кличко прокомментировал конфликт вокруг озера на Позняках

Мэр считает, что представители застройщика и местные жители должны достигнуть компромисса.
Кличко сказал, что думает о столкновениях на Позняках
Кличко сказал, что думает о столкновениях на Позняках
facebook.com/merkieva

Столичный мэр Виталий Кличко сообщил журналистам, что конфликт, возникший между застройщиком и местными жителями на улице Здолбуновской, должен быть решен с помощью нахождения компромиссного варианта на переговорах, сообщает УНИАН.

Читай также: На Борщаговке протестовали против новостроя в зеленой зоне

Кличко заявил, что обратился к застройщику с просьбой не допускать физического противостояния.

“Я дал задание и фирме, которая там строит, и полиции, чтобы ни в коем случае никакого физического противостояния не было. Только за круглым столом мы можем найти компромиссное решение“, - сказал Кличко.

Он обратил внимание, что в противостоянии участвуют люди, живущие в домах на этой улице, а также те, кто рассчитывает получить жилье в доме, который планируется построить на месте озера.

Читай также: В Киеве между местными жителями и застройщиком произошли столкновения

Мэр сказал, что земля была выделена застройщику официально на конкурсе в прошлом году.

“Выиграла фирма, и сейчас реализует проект. Она взяла на себя обязательство выделить большое количество квартир в этом доме пострадавшим от Элита-центра“, - добавил Кличко.

Кроме того, по словам мэра, согласно документам, водоем, который засыпают, не является озером.

Читай также: К Кличко пришли противники незаконного строительства

“Но сейчас там очень сильное протестное настроение. Надо найти компромиссное решение. Только в этом направлении можно двигаться. Другого пути я не вижу“, - подчеркнул Кличко.

Напомним, во вторник, 19 апреля, обострился конфликт вокруг озера на Позняках, которое собираются засыпать, чтобы начать строительство на его месте. Против этого выступают местные жители. В среду, 20 апреля, столкновения между представителями застройщика и активистами возобновились.

Смотри также видео столкновений:

Столкновения между застройщиковм и активистами на озере ...
0:00 / 00:47

Видео опубликовано на странице Автомайдан в Facebook.

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Alex_7380    25.07.2018, 00:27
Оценка:  -17
Alex_7380
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  +2
Бидон_Помоев
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  +1
Бидон_Помоев
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  +1
Бидон_Помоев
Анка!    21.04.2016, 11:58
Оценка:  +15
Анка!
Хоть один конфликт этот ..велосипедист...решил? Не "замазал", а решил? Ни одного.
Боцман__Кобза    20.04.2016, 21:27
Оценка:  +5
Боцман__Кобза
Так он и при Черновецком ничего не решил. Все судебные дела против Лени им проиграны.
Анка!    21.04.2016, 11:58
Оценка:  +3
Анка!
так они специально и проиграны.. заказчики-то на месте и строят, ну, еще пару взяток дали - и ОК
transiver    21.04.2016, 11:56
Оценка:  +5
transiver
Этот велосипэдыст
клятвенно обещал достроить школу на Ревуцкого!
Даже плакатик перед выборами на том недострое стоял!
transiver    21.04.2016, 11:56
Оценка:  +3
transiver
Уже и плакатыка нет...
Бывало_и_хуже    21.04.2016, 11:58
Оценка:  +6
Бывало_и_хуже
Я - велосипедист, и меня оскорбляет ваше сравнение этого недомэра с велосипедистами)
Antisovok    21.04.2016, 11:53
Оценка:  +8
Antisovok
А фирма не хочет "выиграть" себе место где-нибудь на пустыре? Не? Ближе к метро и проспекту Бажана хочется?
Сначала школа и садик, потом высотка!
martisha_    21.04.2016, 11:53
Оценка:  +5
martisha_
Да там штуки три новых школы надо! В классах по 40 человек, а конкурс для первоклащек круче, чем в университет. С садиками тоже целая проблема, поликлинику детскую построили (что проблему не решает никак), а взрослую так никто и не думал строить. Превратили район в каменные джунгли!
martisha_    21.04.2016, 11:53
Оценка:  +6
martisha_
у меня такое впечатление, что за 10 лет эти так называемые "жервы" Элита-центра по три квартиры пополучали...
xМIBx    21.04.2016, 11:51
Оценка:  +10
xМIBx
Люди новые, а схемы старые... и лапша для наших ушей старая....
Анка!    21.04.2016, 11:51
Оценка:  +2
Анка!
да и люди старые.. НЕпоп и ко
Анка!    21.04.2016, 11:51
Оценка:  +4
Анка!
"Элита-Центр". Людей жалко. Но-у нас трещат и скоро будут рушиться старые дома, возле строек, а кто там будет возмещать?! Застройщики-нет, они ООО, страховок - нет и не будет,государство - нет, т.к. с приходом реформы ЖКХ они снимут эти дома с баланса и отдадут жильцам. Поломалось-ваше дело.
Анка!    21.04.2016, 11:51
Оценка:  +4
Анка!
Уже отселенческий фонд забит весь - некуда селить, а скоро еще хуже буде-дома возле строек начнут валиться массово. Это не преувеличение - и НИКТО не будет ничего возмещать. Почему же пострадавшим от жадности Элитовцам - возмещают? Это выгодно застройщикам, а у нас-все для "человека"- застройщика.
inshaallah    21.04.2016, 11:51
Оценка:  +5
inshaallah
когда оформляют разрешения на строительство школ,детских садов,поликлиник взятки не дают, правда Виталя?