Переключиться на мобильную версию

В Киеве владельцы МАФов штурмовали мэрию и перекрыли Крещатик

Предприниматели требовали выработать единые правила для установления точек мелкой торговли.
Владельцы МАФов вышли на пикет под КГГА
Владельцы МАФов вышли на пикет под КГГА
facebook.com/dbelotserkovets

В четверг, 21 апреля, в Киеве предприниматели устроили протест в центре Киева. Как передает ТСН, владельцы МАФов требовали встречи со столичными властями.

Читай также: К Кличко пришли противники незаконного строительства

В 12 часов пикет под мэрией перерос в решительные действия – предприниматели сначала пытались протиснуться в мэрию, но двери были плотно закрыты. Тогда протестующие перекрыли движение по Крещатику. Предприниматели протестуют против сноса киосков и требуют выработать единые правила для установления точек мелкой торговли.

Владельцы МАФов вышли на пикет под КГГА
Владельцы МАФов вышли на пикет под КГГА
facebook.com/dbelotserkovets

Предприниматели утверждают, что, несмотря на наличие всех разрешений на торговлю, их бизнес все равно уничтожается.

Читай также: В Киеве таксисты протестуют против Uber: под КГГА подожгли шины

В свою очередь, советник киевского мэра и народный депутат Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook написал, что протестующие требуют разрешить продажу алкоголя в МАФах и не сносить киоски, “которые имеют псевдо-документы на капитальные здания, полученные в прошлом через коррупционные решения судов“.

Напомним также, что 1 марта, в Киеве под стенами КГГА на Крещатике собралось около двух сотен строителей и застройщиков. Участники акции протестовали против псевдоактивистов, которые мешали проводить нормальный строительный процесс.

Смотри также - Видео протеста строителей и застройщиков по КГГА:

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +3
непокупайкод460
Kosto  (аноним)  23.04.2016, 08:30
Оценка:  +1
Kosto
При Попове водкой не торговали в мафах был плохой а при Кличко торгуют 75% мафах и хороший бред!
Kosto  (аноним)  23.04.2016, 08:29
Оценка:  -5
Kosto
Айда на майдан митинговать что-бы розрешили торговать наркотой и оружием в мафах.!
paro    23.04.2016, 08:28
Оценка:  +11
paro
Давно пора снести все ларьки. Это пережитки 90-х. Возле метро вообще не возможно пройти, сплошной срач и контингент бухарей начиная сутра.
antibaklan    22.04.2016, 09:11
Оценка:  +5
antibaklan
сделать цену на алкоголь нормальной. бутылка водки -600 грн. пива - 100 грн. и пусть продают...
antibaklan    23.04.2016, 08:27
Оценка:  +6
antibaklan
да и пачка сигарет 100 грн.
Me@    22.04.2016, 09:11
Оценка:  +2
Me@
Лучше сделать штрафы 100 баксов за каждый окурок кинутый на улице, 200 баксов за распитие пива на улице или в транспорте, 300 баксов за каждое обосцание вне туалета и пьяное обрыгание на улице.
А бабки пусть продают себе на здоровье, что им хочется.
Женя_UA    23.04.2016, 08:27
Оценка:  0
Женя_UA
глупая реплика от человека, у которого нету мозгов...

Каждое действие введет за собой последствия..

И будет как в 2000 бабки на обочинах сигареты продавали, но вместо сигарет будет пиво....То есть НЕЛЕГАЛЬНО!!

А так и контрабанда на порядок выгодней будет + всякий дешевый сурогат будет....
antibaklan    23.04.2016, 08:29
Оценка:  +7
antibaklan
штрафы будут соответствующие, бабка за проданную пачку сигарет хату отдаст, другие не станут продавать... "мозговитый" баклан.
skolozdra    22.04.2016, 08:52
Оценка:  +2
skolozdra
Маф_ы все нужно удалить! А если их владельцы сопротивляются, то прогнать их! Силу использовать!
антирусич    22.04.2016, 08:51
Оценка:  0
антирусич
Возле дома по адресу Милютенко 17 есть МАФ построен по фиктивному согласию жильцов. Согласие мобрала в саоё время консьержка имевшая образцы подписей жильцов. Был в гостях у приятеля там возле мафа скомейка и лавочка для распития. Летом окна на 1- 4 этажах не откроешь. И маф растёт.
антирусич    22.04.2016, 08:51
Оценка:  0
антирусич
В ста метрах через дорогу, магазин работает 24 часа в сутки и там можно купить спиртное без риска что это подделка.
Me@    21.04.2016, 16:59
Оценка:  +17
Me@
Все маф-ы уничтожить. Развели крыс под ногами киевлян. Ставят генделыки около школ, продают алкоголь подросткам, когда у тех перерывы между уроками. Загадили столицу. Еще и под флагами Правого сектора. Понятно, почему Ярош ушёл от этих барыг.
Me@    21.04.2016, 16:59
Оценка:  +9
Me@
Как это они еще под флагами "Правого сектора" не потребовали разрешить наркоту продавать в маф-ах.
kharchenko_i    21.04.2016, 16:59
Оценка:  +8
kharchenko_i
"Правый сектор" сейчас машины ворует, занят просто... слишком много функций итак.
inshaallah    21.04.2016, 16:59
Оценка:  -3
inshaallah
Правильно..Проще брать взятки и сносить,чем контролировать и приводить торговлю в цивилизованный вид! И по барабану сколько людей живут за счет этой работы! Сами за бабло разрешили,а теперь сносят...
Женя_UA    23.04.2016, 08:28
Оценка:  +1
Женя_UA
а ВЫ, считаете что Ярош святой человек?*

По большей части все они бандиты....
Me@    22.04.2016, 09:11
Оценка:  0
Me@
Нет, я так не считаю. Я считаю, что "Правый сектор" превратился в гопников.
Stratiichuk    21.04.2016, 16:59
Оценка:  +14
Stratiichuk
а в Укр. вообще надо запретить продавать это Химическое Пойло которое тут пивом называют. Это ж смерть здоровью. Или пусть научаться варить как Чехи с немцами. Можно устраивать пивные фестивали с живым пивом за городом 3-4 раза/год, но продавать эту отраву на каждой остановке и во дворах...
inshaallah    21.04.2016, 16:59
Оценка:  +8
inshaallah
продают то, что олигархи производят...
Porebrik    21.04.2016, 16:59
Оценка:  0
Porebrik
Маркеты на каждом углу и спокойно продают алкоголь, что они улучшили запретом продавать алкоголь в мафах?В ночное время еще понимаю , но зачем в мафах , а я скажу зачем -деньги теперь в один карман пойдут!Браво!Гнать нужно этихвшей в ВР!
Porebrik    21.04.2016, 16:59
Оценка:  -8
Porebrik
Лично мне проще зайти в маф и купить пивасик чем стоять в очереди в маркете ,где перед тобой в касе 3 загруженные корзины.
Porebrik    21.04.2016, 16:59
Оценка:  -7
Porebrik
Все уже поняли кто пришёл к власти! Делают,что хотят!