Ночные маршруты в Киеве запустят в течение месяца

Зам Кличко Пркопив отметил, что именно петиция о ночных маршрутах в Киеве является примером успешного воплощения идеи, инициированной киевлянами
Ночные маршруты в Киеве  запустят в течение месяца

Заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив прогнозирует, что ночные маршруты городского пассажирского транспорта заработают в ближайший месяц. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, информируя о результатах проекта городской власти по внедрению системы электронных петиций с инициативами от общины, передает УНИАН.

Прокопив отметил, что именно петиция о ночных маршрутах в Киеве является примером успешного воплощения идеи, инициированной киевлянами.

По информации секретаря Киевсовета, сейчас происходит закупка автобусов для ночных маршрутов, которые будут курсировать от железнодорожного вокзала на Виноградарь и Харьковский массив, а из Кадетского Гая через железнодорожный вокзал и Крещатик на Троещину.

"Маршруты отработаны, и есть уже приказ департамента транспортной инфраструктуры по созданию этих маршрутов. Сейчас идет напрямую, согласно нашей программе соцэкономразвития, закупка подвижного состава, который будет задействован", - сказал Прокопив.

На вопрос, когда будут запущены соответствующие перевозки, он ответил, что этот вопрос больше относится к департаменту транспорта КГГА.

"Но по состоянию на вчерашний вечер приказ департамента о введении таких маршрутов уже увидел свет. Боюсь назвать точную дату, но думаю, что ближайшее время, вопрос нескольких недель", - сказал Прокопив. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK