Переключиться на мобильную версию

Полиция опечатала технику на одной из скандальных строек Киева

Активисты блокировали проезд к месту строительства Солнечной Ривьеры.

В пятницу, 29 апреля, активисты заблокировали подъезд техники к месту строительства скандального жилого комплекса Солнечная Ривьера на Никольской Слободке в Киеве компании Укрбуд, сообщает LB.ua.

Читай также: Названы города-лидеры Киевской области по строительству жилья

Активисты прибыли на место строительства когда, по их словам, следователь Днепровской полиции должен был опечатать стройку для прекращения правонарушения. Но представители инвестора отказались получать предписание на приостановку строительства и подписывать какие-либо документы. В связи с этим местные жители заблокировали проезд строительной техники.

На строительной площадке журналисты заметили большое количество огнетушителей. Активисты предполагают, что застройщик готовится к возможному силовому противостоянию.

Читай также: Борьба за озеро на Позняках: конфликт снова обострился

На место конфликта прибыла следственно-оперативная группа.

Позже стало известно, что строительная техника на месте строительства Солнечной Ривьеры все-таки была опечатана. Об этом на своей странице в Facebook написала активистка Елена Медведенко. По ее словам, в субботу, 30 апреля, состоится судебное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос лишения застройщика права на строительство и арест участка.

Ранее сообщалось, что работы на скандальном строительстве на Никольской Слободке возобновились в декабре 2015 года.

Смотри также - Потасовка на территории стройки на Святошино:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
prorok_100    06.05.2016, 14:02
Оценка:  +1
prorok_100
топустое
Анка!    05.05.2016, 23:39
Оценка:  -3
Анка!
Наконец-то! Респект активистам, это дает надежду.
А_Л_Н    06.05.2016, 14:03
Оценка:  +2
А_Л_Н
надежду на что это тебе дает? на то что такие как ты добьют в этой стране рынок строительства? одина из немногих пока еще живых отраслей экономики - десятки если не сотни тысяч рабочих мест.
КритиК    06.05.2016, 14:06
Оценка:  0
КритиК
Ха-ха! "рынок строительства"...за бабло от застройщика наверное пишется....стрелять нужно таких застройщиков и заодно тех кто разрешения подписывает за откаты.
Анка!    05.05.2016, 23:39
Оценка:  0
Анка!
Так я понимаю, лобби у застройщиков тут представлено ого-го.. а вообще- народ заслуживает и таких застройщиков - не будем бороться сами - будем жить в дерьме без зелени и парковок, зато никто не будет митинговать. Боюсь, что мы, киевляне, заслужили такое отношение от властей.
Kiev83    04.05.2016, 23:02
Оценка:  -1
Kiev83
Чем и кому мешает обустройство набережной и новое строительство - непонятно на первый взгляд. На второй - обычный рэкет и поддержка со стороны обиженных. Про Войцеховского тут правильно упомянули, не говоря уже про затычки во рту у "активистов" в вопросах Труханова, разрушенных исторических зданий
SEMPENTY    02.05.2016, 23:21
Оценка:  0
SEMPENTY
Ну и кому мешает стройка этого комплекса? Пусть лучше будет помойка как последние 20 лет?
КритиК    06.05.2016, 14:06
Оценка:  +2
КритиК
не было там помойки, была территория возле воды, где можно было просто прийти и не дышать выхлопами от стоянки машин и была растительность а не бетон.
russiansfreezone    02.05.2016, 23:21
Оценка:  0
russiansfreezone
не бреши!я живу тут.там закрытая зона ресторана и маленький пятачок под мостом с мусором.а на месте стройки-пустырь.
russiansfreezone    02.05.2016, 23:21
Оценка:  -1
russiansfreezone
в этом микрорайоне уже стоит один монстр-недострой,некоторым хочется еще. Превратим Киев в город-призрак, Уррр-а-аа-а,товарищи!!!
А_Л_Н    02.05.2016, 23:19
Оценка:  +1
А_Л_Н
у нас в Киеве есть целые организации которые занимаются таким рекетом - мешают строить нормальным застройщиков - Киевгорстой, УкрБуд, Житлоинвестбуд... вымогают либо квартиры либо откуп даже при Януковиче такого не было.
А_Л_Н    06.05.2016, 14:03
Оценка:  +1
А_Л_Н
Абсолютно незаконными стройками УкоГруп- организация которая занимается откровенным разводом никого не интересуют! нет там никаких "митингующих". ЖК Синеозерный, Жемчужина Троещины, Схiдна Брама, Науковий, Панорамный, Южный квартал... и еще более 40 строек по всему Киеву.
Аваков    02.05.2016, 23:19
Оценка:  +1
Аваков
А_Л_Н, То есть вы хотите сказать, что строительство "Укрбудом" домов на прибрежной парковой зоне это законно? Ага, а как же То, что Микитась у Черновецкого купил землю, это еще ничего не означает, сейчас власть уже в других руках.
А_Л_Н    02.05.2016, 23:19
Оценка:  +1
А_Л_Н
Аваков т.е. дачный кооператив по соседству с этим ЖК построенный на берегу Днепра вам не мешает? Вы на оболонской набережной, набережном шоссе ... были? там все давно застроено, не мешает вам? Почему так называемых "активистов" не интересует застройка Труханового острова, это не парк или не берег?
А_Л_Н    02.05.2016, 23:19
Оценка:  0
А_Л_Н
Если бы лично с этим не столкнулась то не поверила бы - в Киеве такими "митингами" занимаются рэкетиры, которые вымогают у застройщика откуп или квартиры. Находят 4-6 чел. местных которые чем-то недовольны, а они всегда есть особенно среди пенсионеров привозят еще своих 10-20чел и митинг готов))
Аваков    03.05.2016, 10:58
Оценка:  0
Аваков
Так с теми уже давно все порешали, а ваш Микитась пожлобился пару 10-ков квартир для АТОшников выделить. Видите ли он большая цяця, друг Кличко. Пусть скажет спасибо, что пока активисты задействованы, а могут и люди посерьезнее за него взяться, которые ненароком найдут у него в машине гранаты с РПГ.
КритиК    06.05.2016, 14:06
Оценка:  +1
КритиК
У нас в Киеве есть целые организации застройщиков, которые строят незаконно, без соблюдения норм и правил, и НЕКАЧЕСТВЕННО, но деньги берут как за нормальное жилье. И люди правильно защищают и отстаивают свои права- это и есть гражданская война, против жлобов с деньгами и продажных чиновников.
leshascream    02.05.2016, 23:03
Оценка:  +1
leshascream
Не нужно поддерживать не законные стройки и не будет тяжб. А так как группа лиц объединилась и попыталась отжать кусок берега Днепра что бы построить себе домики...сори берег общественное имущество. Ждем сноса и поддержки МЕРА КИЕВА!!!
Изначально это был скандальный, не законный и рисковый объект.