Переключиться на мобильную версию

На Московском мосту в Киеве женщина сбила велосипедиста

Сестра пострадавшего утверждает, что родственники водителя пытались "договориться цивилизованно без всяких следствий".

В среду, 4 мая, в  Киеве на Московском мосту около 9:30 автомобиль KIA Ceed AA3119KP сбил велосипедиста. Об этом на странице в Facebook написала сестра пострадавшего мужчины Ольга Селиванова.

Читай также: В Киеве Mercedes сбил 15-летнего велосипедиста

Ольга сообщила, что велосипедист двигался по правой полосе для общественного транспорта. Не соблюдая дистанцию, девушка-водитель авто на скорости зацепила парня зеркалом. “Дима упал на проезжую часть и только чудом не оказался под колесами идущих сзади автомобилей. Раздроблено плечо, предстоит операция“, – пишет сестра.

По ее словам, родственники девушки, которая была за рулем, пытались “решить вопрос на месте“. Она также боится, что они могли “договориться“ с оперативно-следственной группой, приехавшей на место происшествия.

На мосту в Киеве женщина сбила велосипедиста
0:00 / 02:01

Читай также: В Киеве Skoda сбила пешехода на переходе

Некоторые комментаторы стали возмущаться, почему парень не ехал по мосту за отбойником. Однако согласно ПДД, он не имел права ехать за отбойником по тротуару – это разрешено только детям на детских велосипедах. Двигаться по проезжей части на велосипедах разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Стоит также отметить, что мэр Киева Виталий Кличко анонсировал появление в столице патрульных полицейских на велосипедах. 

Смотри также - Спасение велосипедиста в серьезном ДТП стало хитом интернета:

Комментариев (74)
Отсортировать по дате Вниз
Бидон_Помоев    04.11.2016, 16:36
Оценка:  -3
Бидон_Помоев
Viictor    06.05.2016, 12:04
Оценка:  0
Viictor
Многие рады бы ездить по тротуару, но это будет нарушением ПДД, незнание этого говорит о том что ты автомобилист с соответствующим уровнем знания правил.
сосия-это-кацапы    31.08.2016, 23:08
Оценка:  +2
сосия-это-кацапы
Serg-G    06.05.2016, 12:01
Оценка:  -5
Serg-G
Велососопедист ехал по полосе предназначеной для общественного транспорта - это является нарушением!
За отбойником как раз специально выделена полоса для двухколесных педаликов! и это не тротуар как пишут умники!
Citizzzen    06.05.2016, 20:15
Оценка:  +4
Citizzzen
Serg-G, он по крайней правой ехал, как предписано в правилах.
А Киа в этой полосе явно не должно было быть никак.
Viictor    10.05.2016, 00:11
Оценка:  0
Viictor
Если там есть велосипедная дорожка, он не имел права находиться на дороге - учите матчасть....
антирусич    06.05.2016, 20:19
Оценка:  -5
антирусич
Произошло это 05.05.2016 около 9:30, а Витя- мэр не удосужился встретится с пострадавшим и поддержать его. Такая встреча была бы хороша для поднятия его репутации.
Стефан_Пандера    09.05.2016, 16:03
Оценка:  +1
Стефан_Пандера
Витя должен встречаться со всеми пострадавшими в ДТП? Что за ахинею вы несёте...
Citizzzen    06.05.2016, 20:15
Оценка:  +2
Citizzzen
В этой полосе ни этой Киа, ни той, которая видео выложила, быть не должно - они уже нарушили.
Viictor    06.05.2016, 12:02
Оценка:  -2
Viictor
Ну-ка напомните, если Я не ошибаюсь, по Московскому мосту проходит велодорожка, которую сам мэр открывал...
сосия-это-кацапы    31.08.2016, 23:08
Оценка:  0
сосия-это-кацапы
Viictor    08.05.2016, 00:57
Оценка:  0
Viictor
Тогда цитаты в студию или ты балабол... в крайнем случае можем в Киеве пересечься.....
Безумный    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +9
Безумный
ко всему еще и останавливаться не думала.
Коцман_Бобза    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +14
Коцман_Бобза
Ну, если велосипедист ехал по полосе общественного транспорта и чувиха хотела дать взятку полиции - то она попала капитально.
Коцман_Бобза    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +7
Коцман_Бобза
Ну ладно. Мэр обещал велодорожки. Где они? Но если он их и сделает, то не за счет расширения моста, а за счет урезания полос для машин. И так уже урезали за счет полос для общественного транспорта. Так что если велодорожки и сделают - меньше сбивать не будут.
Юрий1    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +13
Юрий1
К стати на Московском мосту, полосы движения и без велодорожек заужены до минимума.
WTF2wtf    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +10
WTF2wtf
Похоже раздроблено не плечо, а предплечье ...
Судя по видео, велосипедист ехал как раз без нарушений, а девочка явно спешила ...
Shyrik_22    05.05.2016, 23:43
Оценка:  -8
Shyrik_22
Не пойму возмущения сестры пострадавшего по поводу “решить вопрос на месте“. Какая разница как деньги получишь, через суд (с кучей геммора) или сразу на месте. Другое дело, что те предлагали меньше чем хочется получить за причиненный ущерб...
Коцман_Бобза    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +11
Коцман_Бобза
Таких "водителей" нужно наказывать. А договориться - это позволить избежать наказания.
Shyrik_22    05.05.2016, 23:53
Оценка:  -1
Shyrik_22
Чем накажешь ? Суммой побольше чем при мирном урегулировании ? Давай будем реалистами, тем более в нашей стране. Ну заберут у нее права, ну даст она потом на лапу те 300-500 баксов в гаи и опять получит. Или хочешь сказать, водителя посадят на 10 лет за сломанное плечо ?
Юрий1    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +8
Юрий1
Наказание за ДТП, повлёкшее травму средней тяжести, карается тремя годами заключения, условно. А пострадавший, может остаться инвалидом и получить компенсацию за медикаменты. Ну ещё какие ни будь копейки за моральный ущерб.
Коцман_Бобза    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +8
Коцман_Бобза
Просто так отпустить тоже неправильно.
Юрий1    05.05.2016, 23:43
Оценка:  +3
Юрий1
Почему просто так? Человек попал в больницу, открыто уголовное дело, проводятся экспертизы и следствие, а параллельно идёт лечение и операции, при том операций как минимум две, вот пусть виновник и оплачивает все издержки и моральный ущерб, а на первом заседании суда, происходит примирение сторон.
Юрий1    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +6
Юрий1
А попробуй просчитать ущерб, нанесенный здоровью. Металл, который ему вставят в плечо стоит дорого, а операции у нас, делаются "бесплатно". Обычно за операцию, просят столько, сколько стоит металл. Ты к примеру знаешь цену? А сколько времени пострадавший, будет не трудоспособен? А лекарства ? и Т.Д.
Shyrik_22    05.05.2016, 23:53
Оценка:  -5
Shyrik_22
Но в статье ведь написано что пострадавшим предлагали “решить вопрос на месте“. То есть, дать денег на лечение. Я об этом пишу. Какой смысл выбивать деньги через гаи/суд, если сразу можно договорится ?
Другое дело, что мало предлагали. Мы ведь предложенную сумму не знаем.
Коцман_Бобза    05.05.2016, 23:53
Оценка:  +8
Коцман_Бобза
Там и без обследования никто не знает сколько нужно.
ЕВ_Влад    05.05.2016, 23:43
Оценка:  +5
ЕВ_Влад
Есть два правила, велосипедист должен двигаться только по правой полосе и велосипедист имеет преимущества перед транспортным средством, двигающимся в попутном направлении. Но для обеспечения безопасности для своей жизни, в данной ситуации я бы нарушил правила и ехал по тротуару, за отбойником.
Gans1967    05.05.2016, 23:43
Оценка:  -3
Gans1967
а когда отбойник закончиться где б ты ехал?
Serg-G    06.05.2016, 12:01
Оценка:  -1
Serg-G
там переезд ля велосипедов специальный!