На Московском мосту в Киеве женщина сбила велосипедиста

Сестра пострадавшего утверждает, что родственники водителя пытались "договориться цивилизованно без всяких следствий".
На Московском мосту в Киеве женщина сбила велосипедиста
https://www.facebook.com/olga.selivanova

В среду, 4 мая, в  Киеве на Московском мосту около 9:30 автомобиль KIA Ceed AA3119KP сбил велосипедиста. Об этом на странице в Facebook написала сестра пострадавшего мужчины Ольга Селиванова.

Читай также: В Киеве Mercedes сбил 15-летнего велосипедиста

Ольга сообщила, что велосипедист двигался по правой полосе для общественного транспорта. Не соблюдая дистанцию, девушка-водитель авто на скорости зацепила парня зеркалом. “Дима упал на проезжую часть и только чудом не оказался под колесами идущих сзади автомобилей. Раздроблено плечо, предстоит операция“, – пишет сестра.

По ее словам, родственники девушки, которая была за рулем, пытались “решить вопрос на месте“. Она также боится, что они могли “договориться“ с оперативно-следственной группой, приехавшей на место происшествия.

%vid1%

Читай также: В Киеве Skoda сбила пешехода на переходе

Некоторые комментаторы стали возмущаться, почему парень не ехал по мосту за отбойником. Однако согласно ПДД, он не имел права ехать за отбойником по тротуару – это разрешено только детям на детских велосипедах. Двигаться по проезжей части на велосипедах разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Стоит также отметить, что мэр Киева Виталий Кличко анонсировал появление в столице патрульных полицейских на велосипедах. 

Смотри также - Спасение велосипедиста в серьезном ДТП стало хитом интернета:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK