В Броварах под Киевом горел склад лакокрасочной продукции

20 единиц техники и 75 сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям боролись с пожаром.
В Броварах под Киевом горел склад лакокрасочной продукции
kyivobl.mns.gov.ua

В пятницу, 6 мая, в городе Бровары Киевской области горело складское помещение для хранения лакокрасочной продукции.

Читай также: В Киеве пенсионерка погибла из-за пасхальной свечи

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Киевской области, сообщение о пожаре в складском помещении поступило в оперативно-диспетчерскую службу в 12.40 пятницы.

 %vid1%

В информации отмечается, что из-за утечки неизвестного вещества пожар начал мгновенно распространяться и уже через несколько минут разросся до 400м кв. “Из-за существования угрозы перебрасывания огня на расположенные рядом здания руководитель тушения пожара снова запросил дополнительные силы. В помощь спасателям были направлены 3 автоцистерны городов Борисполь и Барышевка, а также 3 единицы техники города Киев.

Читай также: В Киеве горел рынок возле метро Черниговская

К ликвидации пожара были привлечены 20 единиц техники и 75 человек личного состава из гарнизонов Киевской области и Киева. В 15:25 пожар был локализован. От возгорания спасены расположенные рядом складские помещения общей площадью 3,6 тыс. м кв, в которых хранились деревянная тара и готовая продукция.

“По предварительным данным, на крыше помещения проводились ремонтные работы, которые могли и вызвать пожар. Жертв и пострадавших нет“, – сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Киевской области.

Читай также: В Канаде лесные пожары охватили 85 тыс гектаров: видео

Вместе с тем, в пресс-службе ГСЧС Украины отметили, что пожар начался во время фасовки продукции, после чего в результате разлива лакокрасочных изделий и растворителя распространился на площадь 500 м кв.

“В 16:04 ликвидирован. Причина пожара устанавливается“, – сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Во вторник, 26 апреля, в Подольском районе Киева в результате пожара в гаражном кооперативе Барвинок прогремел взрыв, сообщает пресс-служба ГСЧС в Киеве.

“Прибыв к месту происшествия, спасатели увидели черный дым. Было установлено, что горят гаражи. Через несколько минут произошел взрыв“, - говорится в сообщении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK