В Киеве неизвестный стрелял в полицейского

Злоумышленник выстрелил полицейскому в ногу и живот.
В Киеве неизвестный стрелял в полицейского
patrol.police.gov.ua

Во вторник, 10 мая, около полуночи, в одном из киевских парков неизвестный мужчина открыл стрельбу по полицейским, которые попросили у него документы, сообщает прсесс-служба патрульной полиции Украины.

%img1big_popup%

Читай также: В Киеве на ж/д вокзале произошла стрельба - очевидцы

Инспекторы подошли к нему, представились и попросили мужчину предъявить документы. Тот на контакт с патрульными не пошел, а потом - выхватил предмет, похожий на оружие, и несколько раз выстрелил в направлении полисменов, затем - бросился бежать. В результате патрульный получил ранение, а его напарница бросилась за нападавшим.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

%vid1%

В это время всем экипажам передали ориентировку на злоумышленника, и вскоре другой патруль задержал его. Мужчину узнали раненый патрульный с напарницей. Задержанного доставили в Днепровское отделение полиции, где следователи устанавливают детали происшествия и личность задержанного.

Читай также: В Киеве стреляли в охранника заправки

Нападавший попал в инспектора дважды - в живот и в ногу. Раненого полицейского госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой помощи, прооперировали и теперь его здоровью ничего не угрожает.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Нападавшего задержали в порядке ст.208 УПК Украины, начали уголовное производство по ч.2 ст.345 ККУ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Смотри также - В результате перестрелки ранили двоих сотрудников полиции:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK