Эдди Мерфи отказался вести церемонию Оскар

Комический актер Эдди Мерфи отказался быть ведущим 84-й церемонии вручения Оскаров после того, как пригласивший его Бретт Ратнер ушел с поста продюсера.
Эдди Мерфи отказался вести церемонию Оскар

Об этом сообщает в среду вечером Variety со ссылкой на заявление президента Американской киноакадемии Тома Шерака.

"Я понимаю чувства Эдди, потерявшего творческого партнера, Бретта Ратнера, и желаю ему всего самого наилучшего", - утверждает Шерак.

Сам актер подчеркнул, что "полностью поддерживает решения, принятые каждой из сторон относительно смены продюсеров церемонии".

"Я надеялся внести свой вклад в шоу, которое наша производственная команда только-только начала разрабатывать вместе со сценаристами, но я уверен, что новая команда справится ничуть не хуже", - заявил Мерфи.

Бретт Ратнер сложил с себя обязанности продюсера оскаровской церемонии, так как его неполиткорректные замечания, связанные с женщинами и сексуальными меньшинствами, вызвали бурю протеста в Голливуде.

О назначении Ратнера было объявлено в августе: как объяснял Шерак, церемонии должна пойти на пользу комическая жилка этого режиссера. Именно Ратнер уговорил Мерфи стать ведущим церемонии, которая пройдет 26 февраля в Лос-Анджелесе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK