СМИ: Перед смертью диджей Вспышкин трое суток не спал

Российский 75-летний диджей и музыкант Владимир Турков, более известный как МС Вспышкин, перед смертью провел три бессонные ночи у постели больной 92-летней матери.
СМИ: Перед смертью диджей Вспышкин трое суток не спал
dedushka.ru

Об этом сообщает российский таблоид Lіfe News.

"По всей видимости, сказалась чрезмерная переутомленность организма. Последние несколько ночей, по словам его родных, он провел в бодрствовании. Даже для здорового человека это серьезный удар, а уж для 75-летнего мужчины...", - заявил изданию представитель судебно-медицинской экспертизы.

Кроме того, как пишет Московский комсомолец, несмотря на народную популярность, никто не знал, что в последние годы Владимир Турков переживал настоящую трагедию, из-за которой у него были серьезные проблемы с сердцем.

По словам друзей, Вспышкин два года назад разругался с радиостанцией Рекорд, диджеем которой он был. Причина конфликта: деньги. Продюсеры устраивали VIP-вечеринки, билеты на которые стоили мегадорого, а Вспышкину и его партнеру Дмитрию Чекову (Никифоровне) платили по $100 за выступление. Турков счел это несправедливостью, на что организаторы концертов ответили, что гонорар повышать не будут, договор с ними диджей не подписывал и поэтому может быть свободен. Вскоре, по данным издания, на сцене появился двойник, одетый под Вспышкина, с такой же бородой. Настоящий же Вспышкин оказался выброшенным на улицу.

"Еще одним ударом стала для него смерть друга и партнера Димы Чекова, попавшего в автомобильную аварию. На похороны Димы старик не попал, так как там был фальшивый Вспышкин, а продюсеры намекнули: не приходи, ты там будешь лишним! После такого события у Владимира впервые разболелось сердце, он жаловался домашним на плохое самочувствие и пролежал несколько дней", - пишет газета.

Напомним, что Владимир Турков умер 14 ноября на одной из станций метро в Петербурге. Туркова похоронят на Смоленском кладбище. Дата похорон на данный момент еще не определена.

Владимир Турков - музыкант и радиоведущий, известный под псевдонимом МС Вспышкин. Многим слушателем он запомнился как седоволосый старец с длиной окладистой бородой, расхаживавший на городских праздниках в Петербурге в костюме Супермена.

В 1970-х годах Владимир Турков был администратором группы Кочевники, в 1990-х годах стал постоянным участником и брендом крупных рейв-мероприятий Петербурга. С начала 2000 годов Владимир Турков работал ведущим на радио Рекорд, на этом же радио он читал Сказки на ночь от MC Вспышкина, которые позже были выпущены в виде аудиокниг.

В 2004 году он совместно с музыкантом Дмитрием Никифоровной Чековым выпустил первый альбом группы MC Вспышкин & Никифоровна.

В 2004 году на выставке фотографа Али Есипович была выставлена фотография полностью обнаженного MC Вспышкина и позже продана на аукционе в Лондоне за $5000. Вырученные средства музыкант использовал для записи нового альбома Вспышкин с пышками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK