Триумфатором American Music Awards стала Тейлор Свифт

В Лос-Анджелесе прошла 39-я церемония раздачи американских музыкальных наград American Music Awards (AMA). Самую престижную награду Артист года получила исполнительница в стиле кантри Тейлор Свифт (Taylor Swift).
Триумфатором American Music Awards стала Тейлор Свифт
АР

Награда в номинации Артист года вручается по итогам голосования аудитории.Свифт не скрывала эмоций и выходила на сцену, пытаясь прикрыть руками широко раскрытый от удивления рот.

В номинации Артист года с ней состязались такие звезды шоу-бизнеса, как Lady GaGa, Кэти Перри, Адель и Ли Уэйнд.

Критики предрекали победу Адели, которая получила награду только за свой альбом 21, признанный лучшим в своем жанре. Скептики, в свою очередь, полагали, что по инерции народ проголосует за Lady GaGa.

Кроме категории Артист года Тейлор Свифт победила также в номинациях: Лучшая кантри-певица и Лучший кантри-альбом.

Британская певица Адель, претендовавшая на четыре награды, получила, в итоге, лишь две премии - в категориях Лучшая поп/рок певица и Лучший поп/рок альбом.

Также двух наград была удостоена Ники Минаж, победившая в номинациях Лучший рэп/хип-хоп артист и Лучший альбом в жанре рэп/хип-хоп.

Лучшей R&B-певицей была признана Рианна, она также получила награду за лучший альбом этого жанра. Награда лучшему R&B-певцу была вручена Ашеру.

В категории поп/рок American Music Awards получили Бруно Марс (лучший исполнитель) и Maroon 5 (лучшая группа).

Напомним, что в 2010 году триумфатором American Мusic Awards стал Джастин Бибер, однако в нынешнем году он не попал даже в пятерку фаворитов американской телеаудитории и фигурировал лишь в одной номинации - лучший певец в стиле поп.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK