Журналист Associated Press принял пародиста за актера Кристофера Уокена

Репортер информагентства Associated Press принял пародиста, изображавшего голливудского актера Кристофера Уокена, за самого актера, и использовал его комментарии в новости о ходе расследования гибели актрисы Натали Вуд.
Журналист Associated Press принял пародиста за актера Кристофера Уокена
АР

Пародист Марк Стерн (Marc Sterne) 18 ноября выступал на вашингтонской радиостанции ESPN 980. Изображая Уокена, он комментировал новости о возобновлении дела о гибели актрисы Натали Вуд: в ноябре 1981 года она утонула, когда находилась на яхте вместе со своим мужем и Уокеном. Стерн от лица актера рассказывал, что в тот вечер компания якобы пила много самбуки, и он почти ничего не помнит.

Репортер AP, имя которого не разглашается, оставил на автоответчике радиостанции сообщение о том, что использует материалы выступления Уокена в репортаже. Когда сотрудник ESPN 980 перезвонил ему и сообщил, что то был пародист, материал уже вышел на ленту информагентства.

После того как оплошность журналиста вскрылась, информагентству пришлось отзывать новость.

В свою очередь представители радиостанции заявили, что не хотели никого обмануть: Стерн постоянно выходит в эфир, изображая Уокена, и они не могли подумать, что на этот раз кто-то примет его выступление за чистую монету.

Актер, удостоенный Оскара за роль в фильме Охотник на оленей - постоянный объект для пародий в Америке, в основном из-за примечательных интонации, произношения и манеры выражать мысли. Здесь, например, можно послушать, как Уокена изображает другой оскароносец, Кевин Спейси.

Напомним, что 18 ноября в США возобновили расследование обстоятельств смерти известной актрисы Натали Вуд (Natalie Wood), урожденной Натальи Николаевны Захарченко, утонувшей вблизи острова Санта-Каталина 30 лет назад, 28 ноября 1981 года.

На последовавшей за этим пресс-конференции представитель властей заявил, что смерть по-прежнему считается несчастным случаем, а муж погибшей актер Роберт Вагнер - непричастным к происшествию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK