Большой театр начинает продажу билетов по паспортам

С 28 ноября билеты в Большой можно купить только при предъявлении паспорта. Эта мера должна помочь в борьбе с перекупщиками, из-за которых цена на билеты достигает нескольких десятков тысяч рублей.
Большой театр начинает продажу билетов по паспортам

Билеты в Большой театр теперь можно приобрести только по паспорту - с 28 ноября вступили в силу новые правила продажи билетов, сообщили в администрации театра.

Новая система была разработана из-за большого количества перекупщиков, из-за которых цена на билеты в театр иногда достигает нескольких десятков тысяч рублей.

Ровно месяц назад, 28 октября . В связи с этим спрос на билеты увеличился втрое

Официально максимальная цена на билет в Большой составляет около семи тысяч рублей: как на новую, так и на основную сцену, однако в кассах театра приобрести билет на основную сцену до настоящего момента было практически невозможно. При этом у перекупщиков купить билеты можно было почти на любой спектакль.

В ноябре в Рунете широко обсуждалась публикация в LiveJournal, автор которой описал покупку билетов в кассе Большого театра: многочасовое стояние в очереди и уловки перекупщиков. Этот путь повторили и некоторые журналисты, выводы которых совпали с наблюдениями блоггера.

В соответствии с новыми правилами, билеты, поступающие в предварительную продажу, в первую очередь смогут купить льготные категории граждан и люди, оформившие предварительную заявку на посещение театра.

Эта заявка должна быть отправлена на электронный адрес, указанный на официальном сайте театра, не позднее дня, предшествующего тому, в который открывается предварительная продажа билетов на выбранный спектакль.

В заявке указываются фамилия, номер паспорта, название спектакля, дата и время его показа и количество билетов - не более двух.

Билеты, на которые отправлена заявка, должны быть выкуплены в день предварительной продажи билетов на выбранный спектакль. Покупая билет по заявке, необходимо назвать дату и время спектакля, фамилию и предъявить паспорт.

При входе в театр нужно будет предъявить паспорт, данные которого будут сверены с данными, указанными в билете.

Ранее директор Большого театра Анатолий Иксанов говорил о том, что новая система продажи билетов призвана помочь в борьбе со спекулянтами и перекупщиками.

"Если, например, человек заболел, он может пойти только по одному пути - сдать билеты в кассу", - сказал Иксанов.

Он также уточнил, что у театра существует договор о реализации билетов лишь с одной компанией.

В новых правилах не указано, как купить билет гражданину другого государства или родителю, ребенок которого не вписан в паспорт.

Опыт продажи билетов по паспортам Большой театр перенял у итальянского театра Ла Скала. Правда в Италии билеты можно выкупить только в день спектакля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK