Родственники Джексона довольны приговором врачу

Родные певца Майкла Джексона восприняли вердикт Верховного суда Лос-Анджелеса в отношении бывшего врача музыканта с удовлетворением.
Родственники Джексона довольны приговором врачу
АР

Мать короля поп-музыки Кэтрин Джексон сказала, что не думала о мести.

"Четыре года тюрьмы (для Мюррея) не вернут мне сына, но таков закон - это максимальный срок наказания. Я благодарю судью и следствие, да и вообще думаю, что все шло как надо", - отметила она.

Как сообщалось ранее, 7 ноября присяжные признали Конрада Мюррея виновным в убийстве по неосторожности, а вчера суд приговорил врача к 4 годам тюремного заключения, что является максимальным наказанием, предусмотренным для таких случаев.

Судья Майкл Пастор объяснил вынесение столь сурового вердикта тем, что "доктор Мюррей обманул доверие пациента":

"Доктор Мюррей создал такую цепочку обстоятельств и оказался вовлеченным в такой порочный процесс медицинской практики, которая в результате стала нарушением его клятвы как врача во имя денег".

Суд поставил Мюррею в вину "злостное пренебрежение" профессиональными обязанностями, когда он выдал чрезмерную дозу сильнодействующего препарата певцу, страдавшему нарушениями сна.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Личного врача Джексона Конрада Мюррея обвинили в непредумышленном убийстве певца. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, стал причиной гибели певца.

Подсудимый вину не признавал. Его защита утверждала, что Джексон сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK