Дизайнер Валентино запустил первый в мире моды виртуальный 3D-музей

Знаменитый итальянский кутюрье Валентино Гаравани (Valentino Garavani) запустил виртуальный 3D-музей модного дома Valentino. Это первый 3D-музей такого рода, созданный дизайнером одежды.
Дизайнер Валентино запустил первый в мире моды виртуальный 3D-музей
valentino-garavani-archives.org

Презентация проекта прошла в понедельник в нью-йоркском Музее современного искусства, сообщает издание Mashable.

Виртуальный музей представляет собой бесплатное загружаемое приложение для ПК и компьютеров Mac. В экспозицию вошли более 300 моделей платьев с описаниями, около пяти тысяч разнообразных изображений и 100 видеороликов. Физическое пространство, которое понадобилось бы для размещения такого музея в реальности, составило бы порядка 930 квадратных метров.

Пользователи могут перемещаться по залам музея с помощью курсора, либо посредством меню навигации. Кликнув на платье, можно просмотреть историю его создания, наброски к нему, рекламные кампании и другие архивные материалы. Среди доступных в приложении видеороликов - мастер-классы Валентино и показы его коллекций.

В последнее время модные дома активно осваивают новые технологии для продвижения собственного творчества. Так, в октябре прошлого года британский бренд FCUK (French Connection UK) запустил видеобутик на своем YouTube-канале.

В нынешний предпраздничный сезон модный дом Ralph Lauren создал анимированные поздравительные открытки в стиле своего онлайн-каталога. Пользователь может создать текст сообщения из 45 символов, каждую букву в котором представляет модель в одежде линии Rugby бренда Ralph Lauren. Название и стоимость каждого предмета одежды на моделях уточняется под открыткой, что позволяет купить их в онлайн-магазине в два клика.

Напомним, что 4 сентября 2007 года Валентино объявил, что он полностью уйдет с мировой арены после его последнего показа в Париже. 23 января 2008 года Валентино закрыл Неделю высокой моды показом своей новой коллекции в Музее Родена. Этим он поставил точку в своей блестящей карьере модельера, которая продолжалась 45 лет.

24 января 2008 Валентино был награжден Медалью города Парижа за его работу в fashion-бизнесе города, где он получил свое образование.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK