В Мистецьком арсенале пройдет Четвертый Большой Антикварный Салон

С 9 по 18 декабря в киевском культурно-художественном комплексе Мистецький арсенал пройдет Четвертый Большой Антикварный Салон.
В Мистецьком арсенале пройдет Четвертый Большой Антикварный Салон
artarsenal.in.ua

Как отмечают организаторы, это масштабный проект, который представляет шедевры мирового искусства, уникальные музейные и галерейные собрания, исторические раритеты

В экспозиции примут участие Львовский исторический музей и Львовская национальная галерея искусств, собрания которых хорошо известны в Европе. Вместе они презентуют проект Арсенал в Арсенале, сообщили в пресс-службе Мистецького арсенала.

Вслед за Варшавой, Краковом и Веной Киев впервые увидит уникальное старинное оружие и батальную живопись ХVI-ХVIII вв. Жемчужина экспозиции - доспехи крылатых гусар, основной ударной силы войск Речи Посполитой XVII-XVIII веков.

"Искусство оружия и оружие как искусство - экспонаты выставки представлены уже не как сокрушительное орудие, а как неповторимое произведение искусства", - отмечают организаторы проекта.

В рамках Большого Антикварного Салона также будут представлены работы художника Виктора Зарецкого, которые Мистецькому арсеналу представили четырнадцать музеев Украины и почти двадцать частных коллекционеров. В рамках выставки будет презентован уникальный альбом Весы судьбы Виктора Зарецкого. Его составитель искусствовед Олеся Авраменко на 600 страницах представляет каталог известных на сегодняшнийдень произведений художника, хранящихся теперь по всему миру.

Также в Мистецьком арсенале покажут экспозицию Короткоклинковое холодное оружие Индии XVII-XIX веков.

Торжественное открытие Четвертого Большого Антикварного Салона пройдет 8 декабря. Для широкой публики выставка будет открыта с 9 по 18 декабря 2011 года.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK