Си Си Кетч решила уйти со сцены

Диско-певица Си Си Кетч (C C Catch), прославившаяся в середине 1980-х, решила уйти со сцены в следующем году.
Си Си Кетч решила уйти со сцены
АР

"В 2012 году я попрощаюсь со своей 25-летней крайне успешной карьерой", - сообщила певица поклонникам на своей странице в Facebook, зарегистрированной на ее настоящее имя - Каролина Мюллер (Caroline Muller).

Каролина Катарина Мюллер родилась в 1964 году в Нидерландах, в 1979 году переехала с родителями в Германию, а уже в 1980 году начала петь в девичьей поп-группе Optimal. Спустя пять лет на музыкальном конкурсе под Гамбургом ее заметил Дитер Болен, который решил сделать из девушки звезду. В 1985 году вышел ее дебютный сингл I Can Lose My Heart Tonight, быстро превратившийся в международный хит. Год спустя появился и альбом - Catch the Catch. За ним последовали пластинки Welcome to the Heartbreak Hotel, Like a Hurricane, Big Fun.

В 1988 году артистка поссорилась с Боленом и уехала в Англию, где в 1989 году выпустила сингл Big Time, а затем альбом Hear What I Say (1989), ставший последним в ее карьере. В начале девяностых Си Си Кетч перестала выступать, однако в 1998 году решила вернуться на сцену. Ее последний сингл, Unborn Love, вышел в 2010 году.

Напомним, что в сентябре этого года о завершении музыкальной карьеры объявила легендарная певица из Кабо-Верде Сезария Эвора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK