Онлайн-концерт нового проекта Вакарчука посмотрели более 100 тысяч человек

Первую в Украине онлайн-трансляцию живого концерта нового проекта Святослава Вакарчука Брюссель посмотрели более 100 тысяч человек.
Онлайн-концерт нового проекта Вакарчука посмотрели более 100 тысяч человек
youtube.com/vakarchukbrussels

Онлайн-трансляция концерта проходила во вторник, 13 декабря, на видеосервисе YouTube.

По данным Google, было зафиксировано 84 000 уникальныхподключений, из них 69 000 из Украины и 15 000 по всему миру.

То есть, посамым скромным подсчетам аудитория концерта составила более 100 тысяч человек по всему миру, от Украины до Франции, от Калифорнии доВладивостока, от Израиля до Португалии, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе группы Океан Ельзи.

Учитывая разноязычную аудиторию, Вакарчук общался созрителями по ту сторону мониторов на трех языках: украинском, русском и английском.

По словам организаторов, совместный проект Google и Вакарчука уникален тем, что впервые в историиукраинского шоу-бизнеса музыкальный проект такого масштаба был сначалапредставлен исключительно интернет-аудитории. Для этого на YоuTube был создан специальныйканал vakarchukbrussels. Сегодня на нем можнопосмотреть концерт в записи.

"Мы выбрали Интернет для презентации нового музыкального материала неслучайно, ведь мы смогли сыграть свой концерт одновременно перед огромнойаудиторией из самых разных стран. И это непередаваемое ощущение, когда тыпонимаешь, что за твоим выступлением следит почти сотня тысяч зрителей из всехуголков земного шара", - поделился впечатлениями от выступления Вакарчук.

"Нам оченьприятно стать частью, не побоюсь этого слова, истории украинского шоу-бизнеса,ведь впервые презентация музыкального проекта такой величины состоялась винтернете, на YouTube. Я уверен, что это толькопервый наш проект такого рода, восторженные отклики зрителей говорят о том, чтомы на верном пути и это только начало", - отметил директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Сразу по окончанию концерта, официальный релиз стал доступен дляскачивания. Физические носители (cd и, возможно, винил)появятся позже. Скачать альбом Брюссель можно на сайте brussel.okeanelzystore.com.

***

Брюссель - второй сольный проект лидера Океан Ельзи Святослава Вакарчука (первый -Вночі был представлен в 2008-м году).

Вместе с Вакарчуком, который является инициатором проекта, автором иисполнителем большинства композиций, над новым материалом работали также:

  • Сергей Бабкин (флейта, гитара, перкуссия, вокал), музыкант, актер, автори исполнитель собственных песен;
  • Дмитрий Шуров (клавиши), экс-участник Океан Ельзи, работал с Земфиройнад альбомом Спасибо. В последнее время занимается собственным сольнымпроектом Pianобой;
  • Максим Малышев (барабаны), участвовал в записи альбомов большинства известных украинскихисполнителей;
  • Петр Чернявский (бас-гитара). Прежде всего, Петр известен как гитаристО.Е., а в этом проекте он впервые экспериментирует с бас-гитарой.

Музыкальнымипродюсерами проекта Брюссель стали клавишник Океан Ельзи Милош Елич и гитарист О.Е.Петр Чернявский.

С 18 по 31 августа 2011 года музыканты записали в Брюсселе (Бельгия) настудии ICP Studio 12 композиций наукраинском и английском языках, которые и вошли в новый проект СвятославаВакарчука Брюссель.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK