Спилберг переснимет Парк Юрского периода в 3D

Один из самых успешных кинорежиссеров мира Стивен Спилберг (Steven Spielberg) переведет первую часть своего научно-фантастического блокбастера Парк Юрского периода (Jurassic Park) в трехмерную графику.
Спилберг переснимет Парк Юрского периода в 3D
kinopoisk.ru

Об этом режиссер фильмов Челюсти, Спасти рядового Райана и приключенческих лент об Индиане Джонсе рассказал MTV News. 

Спилберг заявил, что первая картина из трилогии Парков 1993 года, заработавшая в прокате $914 млн, - единственная из его работ, которую ему интересно перевести в трехмерное измерение.

"Я всегда говорил, что первая часть Парка Юрского периода станет отличным фильмом, если его снять в 3D", - приводит издание  NME слова режиссера.

Спилберг пояснил, что лучшим фильмом в 3D считает Аватар Джеймса Кэмерона.

"Не думаю, что что-то может превзойти Аватар Кэмерона с точки зрения 3D, не говоря о том, что я очень люблю этот фильм. И я уверен, что Джеймс может преподать нам всем урок в видеоэффектах", - считает режиссер.

На прошлой неделе Спилберг заявил, что в его рабочем графике - работа над Парком Юрского периода - 4, которым он займется после окончания съемок Авраама Линкольна (Lincoln).

По данным СМИ, в четвертой части снимутся Джефф Голдблюм (Jeff Goldblum), Лора Дерн (Lora Dern) и Сэм Нил (Sam Neill), игравший в предыдущих частях.

Первые две части трилогии - Парк Юрского периода (Jurassic Park) и Парк Юрского периода 2: Затерянный мир (The Lost World: Jurassic Park) Спилберг снял в 1993 и 1997 годах и спродюсировал третий Парк (Jurassic Park III) в 2001.

Напомним, что 18 декабря Спилбергу исполнилось 65 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK