Джордж Майкл даст концерт для врачей, которые спасли его жизнь

Британский певец Джордж Майкл, сумевший победить сильнейшую пневмонию, пообещал дать дополнительный концерт для врачей венской клиники, которые помогли ему вылечиться.
Джордж Майкл даст концерт для врачей, которые спасли его жизнь
АР

Артист заявил журналистам в пятницу в Лондоне, что это был "самый ужасный месяц" в его жизни и что ему "невероятно, невероятно повезло" выжить.

Накануне артист был выписан из больницы в столице Австрии, куда он был доставлен в конце ноября с воспалением легких, и сразу же вернулся в Британию. Болезнь дала о себе знать еще несколько месяцев назад, однако Майкл продолжал концертную деятельность. В конце октября он отменил по настоянию врача одно выступление в лондонском Альберт-холле, однако после этого отправился в Европу.

Выступление в Вене было отменено всего за два часа до начала, после чего певец вынужден был отменить все шоу до конца 2011 года.

"Я должен извиниться перед всеми своими фанатами, с которыми я не имел возможности пообщаться. Я обещаю, и это решено, я выступлю перед каждым, у кого есть билет и кто не смог попасть на концерт. И я хотел бы дать еще один дополнительный концерт для венских врачей, потому что последние десять дней, с тех пор, как я пришел в себя, я постоянно благодарил людей, которые помогли мне выжить", - пообещал артист.

Майкл появился перед журналистами у своего лондонского дома. Он признал, что еще очень слаб - об этом свидетельствовал и его тихий и уставший голос, - но чувствует себя прекрасно.

"Я находился на грани жизни и смерти. Но теперь я совершенно новый человек", - заявил он.

Джордж Майкл поблагодарил своих поклонников и семью, мысли о которых помогли ему справиться с болезнью, и пожелал всем счастливого Рождества.

***

Джордж Майкл (настоящее имя - Георгиос Кириякос Панайотоу) родился в Лондоне. Он обрел феноменальную популярность в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта Wham! вместе со своим одноклассником Эндрю Риджли. После распада коллектива в 1986 году Джордж Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. Его хиты много раз возглавляли музыкальные хит-парады по обе стороны Атлантики.

Как сообщалось, в этом году певец выступал во время открытия стадиона в Польше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK