СМИ: Режиссер Алисы в Стране Чудес собирается экранизировать Пиноккио

Американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди Пиноккио, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники.
СМИ: Режиссер Алисы в Стране Чудес собирается экранизировать Пиноккио
АР

Предполагается, что производством картины будет заниматься американская студия Warner Bros.

На роль столяра Джепетто создатели планируют пригласить актера Роберта Дауни-младшего. О других участниках съемок пока не сообщалось.

Как отмечает TRH, ни Бертон, ни Дауни-младший пока не подписывали контрактов с Warner. Однако, по данным издания, режиссер уже ведет со студией переговоры, и не исключено, что Пиноккио станет уже следующей работой Тима Бертона.

В то же время, известно, что Бертон рассматривает и другие проекты, в частности - экранизацию романа Рэнсома Ригса Дом мисс Перегрин для особенных детей.

Сообщается, что одновременно с Бертоном над экранизацией Пиноккио изъявляли желание работать и другие режиссеры, в частности, известно о готовящейся кукольной экранизации мексиканца Гильермо дель Торо.

Ранее журнал Корреспондент огласил список из десяти фильмов,  которые выйдут в отечественный прокат в 2012 году и имеют все основания сорвать кассу. Среди них и фильм Бертона Франкенвини.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK