Кустурица экранизирует историю легендарного революционера Панчо Вилье

Кустурица экранизирует историю легендарного революционера Панчо Вилье
Reeuters

"Фигура Панчо Вильи увлекала меня еще со студенческих лет, когда я смотрел много фильмов о мексиканских революционерах", - отметил 54-летний Кустурица.

Сценарий под названием Семь друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина (Seven Friends of Pancho Villa and the Woman With Six Fingers) пишет Гордан Михич, который работал с Кустурицей над знаменитыми фильмами Черная кошка, белый кот и Время цыган.

Съемки начнутся в конце этого или в начале следующего года и пройдут в Мексике, Испании и Сербии. Кустурица не назвал бюджет фильма, отметив, что он будет "максимально низким", сообщили сербские электронные СМИ.

На главную роль рассматривается кандидатура испанского актера Хавьеар Бардема, который в 2008 году получил премию Оскар за роль в фильме Старикам тут не место.

"Надеюсь, что у меня будет возможность поговорить с ним, но его участие в фильме еще не подтверждено", - сказал Кустурица.

Как сообщалось ранее, Эмир Кустурица также планирует снять фильм об Осетии. Последним на сегодняшний день фильмом Кустурицы является документальная кинолента Марадонна глазами Кустурицы (Maradona by Kusturica) о жизни знаменитого футболиста Диего Марадоны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK