Metallica объявила о мировом турне

Metallica объявила о мировом турне
АР

В 2009 году группа исколесит Европу в рамках тура Sonisphere, в котором также выступят известные группы Linkin Park и Slipknot. Об этом сообщил солист Metallica Джеймс Хетфилд.

В 1988 году рокеры из Metallica вместе с коллегами по цеху - группами Van Halen и Scorpions - в рамках совместного гастрольного тура выступили с более 30 концертами, каждый из которых длился до 10-ти часов.

"Мы организовали тур Monsters of Rock по США с Van Halen, Scorpions и другими исполнителями, и это было очень весело, ты лучше узнаешь другие группы, вы вместе проводите время и живете в одних отелях", - сказал агентству Reuters Хетфилд.

Европейское турне стартует в голландском городе Нейменген 20 июня этого года, затем продолжится в Германии, Испании, Швеции и Финляндии и завершится грандиозным концертом в Англии.

Последний на сегодняшний день студийный альбом Metallica вышел в сентябре 2008 года. Диск под названием Death Magnetic за неделю с момента своего выхода возглавил национальные хит-парады 18 стран, а группа Metallica вошла в число номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2009 году.

В общей сложности Death Magnetic занимал первые строчки хит-парадов в 32 странах мира. Кроме того, Metallica стала первой группой, которая выпустила пять подряд идущих альбомов, занимающих первое место в Billboard 200.

Напомним также, что по данным Universal Music Russia в России альбом стал платиновым в первый же день продаж, превысив тираж в 20 тысяч копий.

Музыкальное издание Rolling Stone включило Death Magnetic в Топ-10 лучших альбомов 2008 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK