Forbes назвал самого кассового актера Голливуда

Forbes назвал самого кассового актера Голливуда
Reuters

В общей сложности фильмы с участием Смита на 1 февраля 2009 года собрали более 5,2 миллиарда долларов (2,3 миллиарда в США и 2,9 миллиарда зарубежом). При этом на долю трех самых успешных фильмов приходится около двух миллиардов: День независимости (1996) собрал 817 миллионов, Хэнкок (2008) - 624 миллиона, а Люди в черном (1997) - 589 миллионов.

Последние семь фильмов подряд, в которых Смит сыграл главную роль, неизменно лидировали в рейтинге кассовых сборов: начиная с картины Люди в черном-2 (2002) и заканчивая Хэнкоком.

Второе место поделили между собой Джонни Депп, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо и Анджелина Джоли. Также в двадцатку вошли Том Хэнкс, Дензел Вашингтон, Мэрил Стрип, Джэк Николсон и Мэтт Дэймон.

В составлении рейтинга принимали участие продюсеры и эксперты в области кинопроизводства, которым было предложено оценить с точки зрения коммерческой привлекательности более 1400 профессиональных актеров. При этом оценивались способности актеров своим участием привлечь финансирование к созданию фильма, обеспечить значительные кассовые сборы в кинотеатрах, гарантировать успех в прокате на DVD, по кабельным каналам и на телевидении.

Как сообщалось, в январе нынешнего года владельцы американских кинотеатров и кинопрокатчики признали Уилла Смита самым прибыльным актером 2008 года.

Ранее Уилл Смит возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, заработав за год $80 млн. Смит, которого часто называют самым трудолюбивым в Голливуде, доказал, что независимо от жанра, будь то научно-фантастический триллер или сентиментальная драма - он покорит зрителей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK