Во время Евровидения в Москве пройдет международный гей-парад

Во время Евровидения в Москве пройдет международный гей-парад
АР

Как сообщил организатор акции Славянский гей-парад Николай Алексеев, "в воскресенье прошло заседание оргкомитета гей-прайда, который принял решение о том, что "Славянский гей-парад" пройдет 16 мая, в день финала конкурса Евровидение в Москве".

"В рамках Славянского гей-прайда пройдут культурные и политические мероприятия с 14 по 17 мая, а 16-го числа мы отметим международный день противостояния гомофобии", - рассказал Алексеев.

По его словам, акция теперь будет называться не Московский гей-парад, а Славянский – в ней планируют принять участие гей-сообщества из Белоруссии.

Сразу после первых майских праздников оргкомитет гей-парада намерен подать заявку в мэрию на проведение шествия и митинга в Москве.

"Мы будем искать варианты законного проведения акции, ну а если положительного решения не будет, то это никак не ограничит наши действия. Мы в любом случае выйдем на акцию, независимо от решения властей", - сказал он, отметив при этом, что "право на волеизъявление граждан прописано в Конституции, и мы требуем его выполнения".

При этом Алексеев заверил, что "мы ни в коем случае не хотим дискредитировать Россию в день финала конкурса Евровидение и готовы на любые переговоры с властями".

Напомним, совсем недавно московские власти запретили активистам гей-движения проводить пикет против геморроя.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK