На Аллее славы Голливуда появится звезда Джорджа Харрисона

На Аллее славы Голливуда появится звезда Джорджа Харрисона
AP

Как сообщается, церемония ее открытия состоится 14 апреля и она станет 2382-й звездой на знаменитом бульваре возле Китайского театра Граумана.

У Харрисона, как и у всех остальных участников ливерпульской четверки, уже есть коллективная звезда на Аллее славы, посвященная квартету Beatles целиком. Индивидуальной звезды удостоен лишь Джон Леннон.

Напомним, Харрисон скончался в 2001 году от рака, а Леннон был застрелен в Нью-Йорке в 1980 году.

После распада Beatles в 1970 году Харрисон успешно продолжил музыкальную карьеру, записав, в частности, альбомы Gone Troppo (1982), Cloud Nine (1987) и Brainwashed (2002).

В конце 80-х и начале 90-х годов прошлого века он работал с такими музыкантами, как Боб Дилан, Рой Орбисон, Том Петти и Джефф Линн в эксцентричной музыкальной группе The Traveling Wilburys.

В настоящее время режиссер Мартин Скорсезе снимает о Харрисоне документальный фильм.

Идея создания Аллеи зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар бульвара Голливуд 15 августа 1958 года. Самым первым счастливчиком, получившим звезду на Аллее славы, стал актер Престон Фостер.

Как сообщалось ранее, 13 января американская актриса Гленн Клоуз удостоилась персональной звезды на Аллее Славы Голливуда. По словам актрисы, для нее большая честь видеть свое имя рядом с именами героев ее юности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK