В Киев едет Дэвид Линч

В Киев едет Дэвид Линч
АР

В Киев Дэвид Линч прилетит 12 апреля в 17.30 и пробудет в украинской столице 4 дня. Сразу по прибытию в аэропорт Борисполь состоится общение режиссера с украинскими журналистами и поклонниками (VIP-зал аэропорта Борисполь).

Голливудский режиссер и сценарист даст в Киеве пресс-конференцию и проведет творческий вечер. Он представит украинской публике свою новую книгу Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность и творчество.

В этой книги Дэвид Линч путем монолога, рассказывает о своем увлечение медитацией, о том как рождаются идеи его фильмов, о работе над ними, о своем виденье окружающей его жизни.

Кроме этого Линч, известный своей общественной деятельностью, откроет в Киеве представительство Фонда Дэвида Линча, участниками которого помимо режиссера являются еще и Пол Маккартни, Ринго Стар, Арнольд Шварценнегер и музыкант Моби.

Фонд пропагандирует использование современных технологий в образовательных и медицинских целях, финансирует развитие нанотехнологий и проектов по использованию альтернативных источников энергии.

Дэвид Кит Линч - известный американский кинорежиссер и сценарист. Видный представитель американского независимого кинематографа. Иногда выступает в качестве актера. Лауреат премии Золотая пальмовая ветвь (1990) и приза за режиссуру (2001) Каннского кинофестиваля. Трижды номинировался на премию Оскар как лучший режиссер (1981, 1987, 2002).

Среди его фильмов, которые сразу после выхода приобретали статус культовых, Голова-ластик, Человек-слон, Дюна, Синий бархат, Шоссе в никуда, Малхолланд Драйв и другие. Последний его фильм, снятый в 2006 году Внутренняя империя признан критиками одним из самых необъяснимых в фильмографии режиссера.

Линч является также автором вместе со сценаристом Марком Фростом одного из самых известных сериалов Твин Пикс и последующего фильма Твин Пикс: Сквозь огонь иди со мной.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK