Христианские организации Индии требуют запрета Ангелов и демонов

Христианские организации Индии требуют запрета Ангелов и демонов
film.ru

С таким требованием выступила Конференция католических епископов Индии - самая влиятельная в стране христианская структура. По мнению католиков, фильм может нанести серьезный удар по религиозным чувствам верующих.

"Большинство жителей Индии не понимает сути христианства, поэтому идеи, изложенные в картине, они могут принять за истину", - сказал представитель Конференции, отец Бабу Джозеф (Babu Joseph).

Организация направила в Центральный совет сертификации, который выдает прокатные удостоверения, петицию с требованием предотвратить выход фильма на экраны.

Аналогичное требование выдвигалось индийскими католиками и перед выходом на экраны картины Код да Винчи. Тогда им удалось добиться размещения на рекламных материалах пометки, информирующей, что все события фильма вымышленные.

Тем временем, Американская Католическая Лига намерена провести разъяснительную кампанию, по поводу "фальсификаций" допущенных создателями фильма Ангелы и демоны и автором оригинального произведения Дэном Брауном.

Руководство Лиги анонсировало выпуск специальной брошюры на эту тему. "Этот документ поможет открыть глаза на враждебность, которую испытывают к церкви создатели данной картины", - прокомментировал ситуацию президент Лиги Билл Донахью.

Между тем в Ватикане идут дискуссии по поводу того, как лучше реагировать на фильм Ангелы и демоны, который, по словам богословов, направленный на подрыв Католической церкви.

Пока одни богословы призывают бойкотировать эту картину, другие утверждают, что такие призывы только подогреют интерес публики к фильму.

Фильм Ангелы и демоны выходит в международный прокат 15 мая 2009 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK