12 стран подтвердили свое участие в грузинском аналоге Евровидения

12 стран подтвердили свое участие в грузинском аналоге Евровидения
АР

Об этом 21 апреля сообщило агентство Новости-Грузия со ссылкой на Вахтанга Бабунашвили - директора компании Step Records, выступившей организатором мероприятия.

Фестиваль в Тбилиси пройдет под слоганом Музыка освобождает с 15 по 17 мая, параллельно с московским финалом Евровидения. От России в грузинском шоу заявлена группа Сheese People. По предварительным данным, достигнута договоренность об освещении тбилисского фестиваля каналом MTV и журналом Rolling Stone.

"Наш фестиваль будет альтернативен Евровидению в смысле свободы выражения", - сказал Бабунашвили.

Фестиваль в Тбилиси стартует 15 мая, на улице Шардена, в центре старого Тбилиси. 16-17 мая музыканты переместятся на территорию тбилисского ипподрома, где будет создан фестивальный городок.

Напомним, сегодня грузинский телеканал Рустави 2 сообщил о том, что Грузия проведет альтернативное Евровидению международное музыкальное шоу. В отличие от Евровидения, вход на концерты грузинского проекта будут бесплатными.

Сообщалось, что шоу в Тбилиси проводится в знак солидарности с грузинской группой Стефане и 3G, отказавшейся участвовать в Евровидении-2009 из-за требования организаторов конкурса изменить представленную песню We don't wanna put in.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK