Горбачев и Макаревич записали музыкальный альбом

Горбачев и Макаревич записали музыкальный альбом
АР

"На диске записаны семь любимых романсов Раисы Максимовны. Я их исполнил сам в сопровождении Андрея Макаревича. Мы его выставили на наш благотворительный аукцион в Лондоне, а массово он распространяться не будет", - рассказал Горбачев.

Диск посвящен 10-летию со дня смерти Горбачевой, которая скончалась от лейкемии 20 сентября 1999 года.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Горбачев-фонда Павел Палажченко сообщил: "Уступая просьбе 347 человек, присутствовавших на вечере, Михаил Сергеевич исполнил один из самых трогательных романсов Старые письма, и это исполнение вызвало бурю восторга и шквал аплодисментов".

Благотворительный вечер Фонда Горбачевой проводился на прошлой неделе в Лондоне совместно с Фондом Марии Кюри. Среди гостей вечера были мэр Лондона Борис Джонсон, супруга премьер-министра Сара Браун, посол России в Великобритании Юрий Федотов, владельцы империи Daily Mail супруги Ротемейер, писательница Джоан Роллинг, актриса Ванесса Редгрейв, политики, деятели культуры, бизнесмены, послы иностранных государств.

Всего благодаря аукциону, который проводился в Лондоне уже четвертый раз, удалось собрать 1 млн 700 тыс. фунтов стерлингов.

Как отметил Горбачев, все эти средства, как и раньше, полностью будут направлены в помощь детям больным лейкемией, в частности на приобретение оборудования и препаратов для клиник в Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщалось, вышел в продажу диск с песнями киевского мэра Леонида Черновецкого От мэра с любовью.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK