Элтон Джон оплатит расходы на лечение и образование украинского мальчика Льва

Элтон Джон оплатит расходы на лечение и образование украинского мальчика Льва
АР

Ферниш сказал журналистам, что Элтон Джон крайне огорчен тем, что ему не разрешили усыновить Льва, однако он все равно будет помогать мальчику.

Музыкант намерен, в частности, оплатить лечение и образование мальчика, а также будет всячески помогать детскому дому, в котором Лев живет в данный момент.

  Законы Украины не позволяют Элтону Джону усыновить украинского ребенка

Певец собирается сделать все возможное для того, чтобы Лев и его брат "имели самый лучший медицинский уход, хорошее образование и возможности для обретения семьи", рассказал Дэвид Ферниш.

Напомним, что Элтон Джон познакомился с годовалым мальчиком Львом в сентябре 2009 года, когда посещал специализированный приют для детей, больных СПИДом, в городе Макеевке Донецкой области.

Позже он дал пресс-конференцию, на которой держал на коленях ВИЧ-инфицированного мальчика по имени Лев и сказал журналистам, что украинский мальчик "отнял у него сердце", и теперь они с мужем мечтают увезти Льва в Америку.

  Элтон Джон оставил свое сердце в Макеевке

Вскоре министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко поспешил заявить, что 62-летний Элтон Джон, состоящий в браке с 46-летним Дэвидом Фернишем, не может усыновить Льва из-за своего возраста и "семейного положения".

Согласно украинским законам, разница в возрасте между приемными родителями и ребенком не должна превышать 45 лет, кроме этого, родители должны состоять в браке, а Украина не признает таковым гомосексуальный союз.

Позже британская газета The Sun опубликовала комментарий матери мальчика Льва, которая заявила, что никогда не отдаст своего сына.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK