В Киеве презентуют первое полное собрание сочинений и писем Гоголя

В Киеве презентуют первое полное собрание сочинений и писем Гоголя
radiosvoboda.org

Книга издана Благотворительным фондом Богуслав совместно с издательством Московского Патриархата в честь 200-летия со дня рождения великого писателя. 

"Выход издания благословили Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир", - сообщает пресс-служба Киевского музея русского искусства.

Сообщается, что во время презентации предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир вручит уникальное собрание сочинений владельцам именных сертификатов.

В презентации примут участие представители Посольства Российской Федерации в Украине, духовенство, государственные и общественные деятели, народные депутаты, известные ученые, украинские и российские литературоведы.

Кроме того, гости презентации смогут ознакомиться с уникальными экспонатами частных коллекций, посвященных Гоголю, а также увидеть уникальные работы из коллекции Сорочинская ярмарка классического ювелирного дома Лобортас.

По словам организаторов, все средства от реализации эксклюзивного издания будут направлены на строительство духовно-просветительского центра, сквера и дома для людей преклонных лет напротив храмного комплекса Свято-Макарьевской церкви в Шевченковском районе Киева.

Напомним, что 1 апреля 2009 года Украина и Россия отмечали 200-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK