Dreamworks выпустит стереоскопические версии всех серий Шрека

Dreamworks выпустит стереоскопические версии всех серий Шрека
АР

Об этом сообщил глава студии Джеффри Катценберг. Он рассказал, что все фильмы компании хранятся в виде цифровых файлов, поэтому процесс конвертации в формат 3D не будет слишком сложен и дорог.

По мнению Катценберга, фильмы Dreamworks Animation станут наглядной демонстрацией эффективности стереоскопических проектов, созданных специально для домашнего просмотра, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Катценберг также оценил перспективы других известных фильмов, которым предстоит пройти процесс конвертации, в частности Титаника. По его словам, он уже видел тестовые эпизоды картины в 3D, и они произвели на него впечатление.

"Это потрясающе. Джим настоящий перфекционист", - подчеркнул он.

Что касается Звездных войн Джорджа Лукаса, то Катценберг считает, что конвертация каждой из серий займет не менее 18 месяцев и обойдется в дополнительные $20 млн.

Глава студии Dreamworks Animation также предрек, что в ближайшие 10-15 лет стереоскопические технологии усовершенствуются настолько, что зрителям для просмотра таких фильмов уже не понадобятся очки.

Напомним, что четвертая серия мультфильма Шрек выйдет в прокат 21 мая 2010 года. Фильм будет выпущен в формате 3D. Кроме того, DreamWorks назначила дату премьеры первого официального ответвления от анимационного сериала о Шреке, посвященного другому его популярному персонажу - Коту в сапогах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK