Японская пиццерия приглашает на работу развозчика пиццы с зарплатой $31 тыс в час

Японская пиццерия приглашает на работу развозчика пиццы с зарплатой $31 тыс в час
Reuters

Как сообщает Reuters, таким образом, Domino's продолжает отмечать 25-летие своего прихода в Японию.

Представители компании пока воздерживаются от комментариев о  заманчивом предложении. На сайте компании говорится, что любой, кто хочет занять эту вакансию, должен прислать запрос. Тех, кто пройдет этот этап, ждет собеседование.

"По сути, это может быть любой человек старше 18 лет, никаких вопросов об образовании или опыте", - сообщил представитель Domino's Pizza Japan, добавив, что компания удивлена резонансом.

Новому сотруднику предстоит отработать в сети пиццерий всего один месяц - декабрь 2010 года. Дополнительные подробности, касающиеся акции, будет опубликованы 10 ноября.

Почасовая оплата за подобную работу с неполной занятостью в Японии в среднем составляет почти в 2.500 раз меньше - порядка $12,41. Противники акции посчитали, что сеть должна прежде всего повысить заработную плату своим постоянным работникам.

Напомним, в прошлом году в интернете был создан сайт Самая лучшая работа в мире, куда все жалеющие могли прислать свое резюме на замещение должности смотрителя острова Гамильтон. В обязанности смотрителя острова входило: проживание в течении полугода на самом крупном обитаемом острове Большого Барьерного Рифа, погружение с аквалангом, кормление черепах и путешествия по самым интересным местам острова, фиксируя все эти события в блоге.

Всего работа отнимает у смотрителя около 12 часов в месяц. В обмен работодатель предоставил ему дом с тремя спальнями и выплатил 150 тысяч австралийских долларов (эквивалент 100 тысяч долларов США). Обладателем самой лучшей работы в мире стал британец Бен Саутхолл.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK