Хью Лори озвучит рождественский мультфильм

Хью Лори озвучит рождественский мультфильм
Reuters

В центре сюжета картины - добродушный, неуклюжий и обожающий Рождество сын Санта-Клауса по имени Артур. В преддверии Рождества он оказывается втянут в секретную операцию, цель которой - спасти всеми любимый праздник.

Главную роль озвучит Джеймс Мак-Эвой (Последний король Шотландии, Искупление, Особо опасен). Голосом Хью Лори заговорит старший брат Артура по имени Стив, стараниями которого эльфийская фабрика подарков превратилась в полувоенную организацию, оснащенную по последнему слову техники.

Самого Санту озвучит оскароносный Джим Броудбент. По сюжету, теперь Санта уже старенький, ему 136 лет, и носиться по миру наперегонки с самолетами он не в состоянии. Но он уверен в собственном влиянии, хотя фактически рождественской корпорацией давно уже управляет Стив.

Кроме этого в семье имеется еще и отец Санты, озвучка которого досталась Биллу Найи.

Производством мультфильма занялась британская студия Aardman Animations, где были созданы легендарные мультфильмы про Уоллеса и Громита, а также про барашка Шона. В качестве режиссера выступит дуэт - Сара Смит (Sarah Smith) и Барри Кук (Barry Cook).

Выход картины запланирован на 23 ноября 2011 года. 

Отметим, что Хью Лори занимается не только кино, но и музыкой. Так, на днах он сообщил о завершении работы над своим дебютным альбомом. Ранее сообщалось, что в записи диска примет участие музыкант и продюсер Джо Хенри (Joe Henry), сотрудничавший с Элвисом Костелло и Орнеттом Коулманом. Ожидается, что альбом, название которого пока неизвестно, выйдет весной 2011 года, после чего Лори отправится в небольшой промотур.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK