Известный британский шеф-повар открывает Министерство еды

Известный британский шеф-повар открывает Министерство еды
Reuters

Как  сообщает Agence France-Presse, в Министерстве  еду будут проходить мастер-классы, на которых жителей будут обучать готовить вкусную и быструю еду.

По словам самого Оливера, он решил помочь австралийцам бороться с ожирением, поскольку в этой стране, согласно исследованию Университета Сиднея, две трети мужчин и половина женщин имеют избыточный вес.

В свою очередь мэр Ипсвича Пол Писасале выразил недоумение в связи с выбором его города центром борьбы с толстяками. "Мы не самое жирное сообщество в Квинсленде", - заявил он телеканалу АВС.

А премьер-министр штата Анна Блай выразила Оливеру поддержку. "Давайте будем честными. Ожирение убивает нас", - сказала она журналистам.

Джейми Оливер проводил кампании против ожирения в Великобритании и США. Он также известен тем, что готовил банкет на саммите Большой двадцатки в 2009 году.

Напомним, ранее сообщалось, что в немецком городе Ноймаркте появилась сосисочная академия, учебное заведение готовит дипломированных специалистов по приготовлению различного рода сосисок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK