В Киеве сорвали мероприятие, посвященное памяти убитым транссексуалам

В Киеве сорвали мероприятие, посвященное памяти убитым транссексуалам
my-hit.ru

Мероприятие планировалось как дань памяти убитым транссексуалам, должны были состояться показ фильма Парни не плачут и дискуссия.

Во время просмотра фильма в помещение попытались ворваться около десяти человек в медицинских масках с газовыми баллончиками. Ворваться дальше коридора им не удалось, перед ними успел закрыть дверь один из организаторов Тимур Лысенко.

"К сожалению, ультраправые смогли нанести удары Тимуру и облить лицо из газового баллончика, позже его забрала скорая с травмой грудной клетки и ожогом глаз", - сообщили представители ART Ukraine.

СМИ сообщают, что нападавшие действовали подготовлено и организовано, поэтому очевидно, что если бы им удалось зайти в галерею, где проходило мероприятие, последствия были бы значительно серьезнее.

После этого неизвестные скрылись в одном из выходов НаУКМА, который был временно открыт и не охранялся. Из помещения ЦВК всем пришлось выйти - все было затравлено газом, который еще долго выветривался.

Милиция уже взяла показания у очевидцев, а оперативно-розыскная служба провела обследование помещения.

"Кто именно совершил нападение пока неизвестно, но, поскольку нападающие хорошо ориентировались на территории Киево-Могилянской академии, справедливым будет предположить, что к акции имели отношение могилянские ультраправые студенты",- сообщает NEWSru.ua.

Как сообщалось, 22 июля 2009 года неизвестные сорвали в Киеве неофициальный показ запрещенного фильма Бруно, который организовали столичные журналисты.

В октябре 2009 неизветные сожгли галерею Я Павла Гудимова в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK