Французский фастфуд предлагает своим посетителям бургеры с фуа-гра

Французский фастфуд предлагает своим посетителям бургеры с фуа-гра
Reuters

Как сообщают представители компании, в состав бургеров Supreme Foie Gras входят фуа-гра, говядина, салат и приправы. Новое блюдо будет продаваться в 350 ресторанах сети по всей Франции в период с 17 по 19 декабря всего за 5 евро.

"Мы хотим предложить нашим клиентам попробовать великолепное блюдо по низкой цене и дать им возможность почувствовать дух праздника немного пораньше", - сказал глава маркетингового отдела Quick Лоран Ниволински.

Фуа-гра - дорогое блюдо французской кухни, изготавливаемое из печени утки или гуся, насильно откормленного смесью зерна и жира. Процесс выращивания птицы подвергается критике со стороны обществ защиты животных, которые считают, что бедняги проводят жизнь в постоянных мучениях.

Ниволински сразу отмел всю возможную критику, сказав, что фуа-гра всегда являлся традиционным блюдом на праздничном застолье во Франции.

Напомним, ранее сообщалось о нью-йоркском ресторане, расположенном на Уолл-стрит,который включил в свое меню гамбургер по цене 175 долларов. В гамбургер кладут деликатесную мраморную японскую говядину, черные трюфеля, фуа-гра, швейцарский сыр Грюйер и лесные грибы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK