Принцесса Рапунцель обошла Гарри Поттера в американском прокате

Принцесса Рапунцель обошла Гарри Поттера в американском прокате
film.ru

3D-мультфильм Рапунцель: Запутанная история о златокудрой девушке, которая мечтает выбраться из своей башни, за последние выходные заработала в американском прокате $21,5 млн, пополнив копилку Walt Disney Co на $96 млн за две недели.

Спустя две недели лидерства первая часть заключительной серии Гарри Поттер и Дары смерти опустилась на вторую строчку, собрав $16,7 млн. Общая выручка за три недели проката в США и Канаде превысила $244 млн.

Третью и четвертую строчки разделили боевик Неуправляемый и мюзикл Бурлеск, каждый из которых заработал $6,1 млн.

Замыкает пятерку лидеров романтическая комедия с Энн Хэтэуэй и Джейком Гилленхолом Любовь и другие лекарства ($5,7 млн).

Хороший результат продемонстрировала драма Черный лебедь с Натали Портман, которая, скорее всего, примет участие в гонке на Оскар.

Картина прошла только в восьми городах, зато собрала в каждом примерно $1,4 млн или $77 500 на кинотеатр. Для сравнения -Рапунцель, которая идет в 3 600 залах собирает в каждом кинотеатре в среднем менее $6 000.

Еще один возможный претендент на золотую статуэтку - драма Король говорит! с Колином Фертом. Фильм также вышел в ограниченном прокате, что не помешало заработать ему по $54 300 в каждом из шести городов.

Напомним, что новый Гарри Поттер установил несколько рекордов, в том числе и в украинском прокате - по результатам сборов в первый день и в первый уик-энд после выхода Гарри Поттер и Дары Смерти собрал стал самым кассовым среди украинских премьер фильмом 2010 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK