Кейт Бланшетт сыграет в Хоббите

Кейт Бланшетт сыграет в Хоббите
kinopark.net

Об этом сообщила студия Warner Bros. Pictures.

Пятикратная номинантка на Оскар и обладательница премии за роль легендарной актрисы Кэтрин Хепберн в Авиаторе немало способствовала успеху экранизации Дж. Р. Р. Толкиена, запомнившись зрителям в образе Владычицы Лориэна.

"Кейт одна из моих любимых актрис, и моему счастью не было бы границ, если бы она снова взялась за роль, которую так красиво воплотила в предыдущих фильмах", - заявил режиссер Хоббита и автор кинотрилогии Властелин колец Питер Джексон.

К съемкам Хоббита он приступит в начале 2011 года. Фильм будет разделен на две части. Релиз первой серии назначен на декабрь 2012 года, а вторая, как ожидается, выйдет год спустя.

Ожидается, что Хоббит станет самым дорогим проектом в истории Голливуда, сообщает Deadline.com.

Помимо Бланшетт, в фильме будут задействованы Кен Стотт (гном Балин), Сильвестр МакКой (маг Радагаст Карий) и Микаэль Персбрандт (оборотень Беорн).

Ранее Warner Bros. объявила, что на главную роль Бильбо Бэггинса взяли Мартина Фримена.

Напомним, что в апреле 2010 года съемки дилогии Хоббит были заморожены. Режиссером проекта был назначен Гильермо дель Торо, однако из-за многочисленных задержек он отказался от съемок. В результате кресло режиссера занял Джексон, хотя перед этим неоднократно отказывался от проекта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK