Названа обладательница самых длинных волос в Украине

Названа обладательница самых длинных волос в Украине
Фото предоставлено Национальным реестром рекордов

Эти достижения были зафиксированы Национальным реестром рекордов 16 декабря в прямом эфире утренней программы Подъем на Новом канале.

Рекорд установили Анна Гнатюк и Оксана Шикалюк, сообщили Корреспондент.net в Национальном реестре рекордов.

Я-Корр:  Мона Лиза из Кубика Рубика

Для измерения длины волос и ресниц в студию пригласили врача-трихолога Алену Лукьянову. Она использовала специальный пинцет для того, чтобы изъять в полной длине волос Анны Гнатюк. Затем эксперты по рекордам Виталий Зорин и Владислав Резников  поместили его на белую поверхность и измерили линейкой. Волос рекордсменки от макушки до кончика составил 131 см 01 мм.

"Восемь лет назад я поспорила со своей сестрой о том, что смогу отрастить волосы ниже пояса, и с того самого дня усердно взялась за это. Важно отметить, что цвет волос натуральный - в это очень трудно поверить, глядя на них невооруженным взглядом" - рассказала Лукьянова.


Фото предоставлено Национальным реестром рекордов
Длина самой длинной ресницы в Украине - 18,5 мм


Для фиксации второго рекорда врач-трихолог c помощью пинцета выдернула ресницу из века Оксаны Шикалюк. Ведущая программы Подъем Ольга Фреймут также пожертвовала свою ресницу для того, чтобы сравнить ее с рекордным размером.

Затем эксперт по рекордам Виталий Зорин поместил ресницу на поверхность стеклышка с каплями воды и накрыл еще одним сверху. Когда волос полностью выпрямился, эксперты измерили его длину - 18,5 мм. Этот размер примерно в два раза больше ресницы Ольги Фреймут.

Кроме того, в студии вручили диплом недавнему рекордсмену Игорю Петрику за Составление картины Мона Лиза из Кубика Рубика. Возможности Петрика несколько раз проверяли в прямом эфире, перед тем как вручить диплом. Демонстрируя в студии ловкость рук, парень собрал Кубик Рубика за 45 секунд, а также в усложненной задаче (сбор кубика за спиной) сумел приблизиться к мировому рекорду, справившись с заданием всего за 7 секунд.

Напомним, что в июле 2010 года индийский обладатель самых длинных волос в ушах побил собственный рекорд и удостоился второй записи в Книге рекордов Гинесса - длина волос в его ушах достигла 28 см.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK