Стивен Кинг назвал топ-10 книг года

Стивен Кинг назвал топ-10 книг года
Reuters
Следует отметить, что в рейтинг Кинга входят не романы, вышедшие за отчетный период, а просто книги, до которых у писателя дошли руки. То есть первое место вполне может занять давным-давно выпущенная книга.

Так и случилось: на первом месте оказался роман Дэвида Фостера  Уоллеса Бесконечная шутка (Infinite Jest), вышедший в 1996 году и включенный журналом Time в список лучших англоязычных романов с 1923 года.

На втором месте - новинка: нашумевший в Америке роман  Джонатана Франзена Свобода (Freedom).

Третье место занял триллер Я всегда тебя узнаю (I'd Know You Anywhere) авторства Лоры Липпман - речь в книге идет о женщине, которую вновь начинает преследовать маньяк, изнасиловавший ее, когда она была подростком.

Четвертую строчку занял Дон Уинслоу с книгой Дикари (Savages), а замыкает первую пятерку лидеров Последняя ночь в Твистед-ривер (Last Night in Twisted River) Джона Ирвинга.

В топ-10 лучших книг, прочитанных Стивеном Кингом в 2010 году, также вошли (с 6 по 10 место): Карл Марлантес - Маттерхорн (Matterhorn), Джеймс Эллрой - Беспокойная кровь (Blood’s a Rover), Карен Расселл - Болотляндия! (Swamplandia!), Кэтрин Стокетт - Помощь (The Help) и Дэвид Бениофф - Город воров (City Of Thieves).

Напомним, ранее Стивен Кинг составил список топ-10 лучших фильмов 2010 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK