В Британии выйдет книга о выжившей в аварии принцессе Диане

В Британии выйдет книга о выжившей в аварии принцессе Диане
Reuters

Автором вымышленной биографии леди Ди, получившей название Нерассказанная история (Untold Story), стала британская писательница родом из Бангладеша Моника Али, некогда номинированная на Букеровскую премию, сообщает лондонская вечерняя газета Evening Standard.

В 2003 году ее литературный дебют Брик-лейн (названный в честь одноименной улицы на востоке Лондона) стал бестселлером и попал в число финалистов Букера. Тогда роман вызвал весьма неоднозначную реакцию среди выходцев из Бангладеша и всего иммигрантского восточного Лондона, о жизни которого рассказала Али.

Сама 43-летняя писательница уверена в том, что ее псевдобиография принцессы Дианы, которая появится в продаже за месяц до свадьбы старшего сына Дианы принца Уильяма и его давней подруги Кэтрин Миддлтон, не причинит никому вреда или беспокойства.

"Конечно, мой роман основан на реальной жизни Дианы, но моя принцесса вымышленная, и, я надеюсь, вызовет симпатию", - сказала автор.

"Она была экстраординарной женщиной, которая изменила наш взгляд на королевскую семью. Все эти годы я иногда ловила себя на мысли о том, что бы с ней произошло, когда бы ей исполнилось 40 лет и больше", - рассказала Али.

Писательница отмечает, что перед гибелью в 1997 году Диана находилась на распутье. В романе, повествующем о жизни принцессы после автокатастрофы, поднимаются вопросы: смогла бы леди Ди обрести мир и найти свое счастье или "проклятие всемирной славы" продолжало бы висеть над ней.

По сведениям издания, кинематографисты уже ведут с Али переговоры об экранизации романа.

Официальный представитель Букингемского дворца отказался давать оценку готовящейся к публикации псевдобиографии леди Ди.

Напомним, что в сентябре 2010 года журнал Time включил принца Чарльза и принцессу Диану в топ-10 самых знаменитых любовных треугольников в истории.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK